7 веских причин добавить в рацион бананы

бананы
Бананы считаются одними из самых полезных фруктов на всей земле. Это продукт, который может заменить даже некоторые лекарства, и вот почему.

У бананов много полезных свойств, но мы выделили 7 самых важных. 

Витамины

В бананах самое высокое содержание витаминов группы B, необходимых для памяти, бодрости и высокого иммунитета.

В них же содержится дневная норма калия, который нужен для нормального обмена веществ, гормонального баланса и силы мышечного корсета. То есть прямая осанка напрямую зависит от употребления дневной нормы калия. 

Высокое содержание клетчатки

Банан насыщен пищевыми волокнами, клетчаткой, которая ускоряет обменные процессы, нормализует пищеварение и препятствует отложению в организме лишних килограммов. 

Содержит много полезных углеводов

За нашу активность и жизнедеятельность отвечают углеводы. Если сахар, где их содержится максимальное количество — вреден, то в банане только полезные, сложные углеводы.

Потому это идеальный завтрак, перекус и еда перед тренировкой. 

Регенерирует клетки слизистой желудка

Банан незаменим для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта и даже прописывается врачами на ранних стадиях некоторых заболеваний вместо таблеток.

Все дело в его свойстве восстанавливать поврежденные клетки слизистой желудка, что случается при отравлениях, гастритах и алкогольной интоксикации. 

Снимает отеки

Отечность может быть результатом болезни, возраста, или бурно проведенного праздника. Если нужно быстро привести себя в порядок, нет лучше помощника, чем банан. Несколько фруктов быстро наладят водный обмен в организме.

А постоянное употребление бананов поможет жидкости не задерживаться в дальнейшем. 

Улучшает настроение

Банан содержит повышенную порцию триптофана, гормона, который отвечает за настроение. Через несколько минут после употребление фрукта в пищу настроение повышается на целый день. 

Повышает либидо

Этот фрукт — самый известный в мире афродизиак. Всего один банан способен вызвать возбуждение как у мужчин, так и у женщин.

Если у тебя намечается романтический ужин, не забудь о банановом десерте!

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
сахарок
Диетологи объяснили, почему в чай и кофе нужно добавлять сахар
Следующий пост
Отеки лица и тела
Отеки лица и тела: как убрать лишнюю жидкость из организма

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.