7 простых продуктов, которые помогут тебе сбросить вес зимой

7 продуктов для зимней диеты
В зимнее время становится сложнее следить за фигурой, ведь сезон фруктов и овощей уже прошел. Но не стоит отчаиваться, мы предлагаем тебе отличную подборку зимних продуктов, которые помогут остаться в форме.

Все эти продукты очень простые и купить их можно в любом супермаркете, но, возможно, ты не знала, что все они помогут тебе держать тело в форме. Уверены, многие из этих продуктов ты точно еще не включила в свою диету.

Натуральный мед

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_178272020.jpg

Это прекрасный заменитель сахара – лучше тебе просто не найти. Целебные свойства этого продукта делают его незаменимым для зимней диеты. Однако тебе стоит запомнить, что, несмотря на все достоинства, он более калорийный, чем сахар.

В ТЕМУ: 4 веские причины выпить перед сном бокал красного вина

Красное вино

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_604419347.jpg

Бокал красного сухого вина – отличное решение для легкого ужина. Учеными доказано, что умеренное потребление этого напитка благотворно сказывается на организме. Вино – это мощный антиоксидант, который замедляет старение и может предупредить развитие рака. Кроме этого в бокале вина содержится не более 100 калорий.

Семена подсолнечника

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_174496001.jpg

Как показали многочисленные исследования, семена подсолнечника содержат достаточное количество белка, витаминов группы В и фолиевой кислоты. Кроме этого они являются прекрасным антиоксидантом, помогают укрепить иммунитет и поддерживают здоровый вид кожи и волос.

В ТЕМУ: 8 причин, чтобы съедать кусочек черного шоколада каждый день

Темный шоколад

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_237622120.jpg

Любая диета мучительна, если она однообразна. Прекрасный способ немного скрасить ее – темный шоколад, ведь он содержит меньше калорий, чем любая другая сладость. Мы рекомендуем брать шоколад, содержащий не менее 70 % какао.

Кокосовое молоко

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_308108891.jpg

Содержащиеся в его составе жирные кислоты помогут улучшить метаболизм и сбросить лишние килограммы. Кроме этого этот продукт является отличным источником клетчатки витамина С и витаминов группы В.

Семена чиа

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_267029930.jpg

Это настоящая белковая бомба. В семенах чиа содержится до 25 % белков и не меньше пищевых волокон. Чиа обладают прекрасными антиоксидантными свойствами, а также содержат вдвое больше кальция, чем молоко. Эти семена прекрасно дополнят твой фруктовый смузи или легкий салат.

В ТЕМУ: Средиземноморская диета: Легкий способ сбросить 10 килограммов за 2 недели

Греческий йогурт или кефир

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_409942489.jpg

Греческий йогурт содержит меньше жира, чем обычный йогурт при этом содержание кальция и белка в нем несколько выше. Греческий йогурт отличная альтернатива сметане и майонезу для заправки различных салатов. Еще один полезный молочный продукт, похожий на йогурт – кефир. В нем содержатся витамины А, D, К, Е, причем больше чем в йогурте. Если ты занимаешься фитнесом, то кефир отличное решение потому, что содержит триптофан – незаменимую аминокислоту, которая помогает расслабить нервную систему после тренировки.

Фото в статье: www.shutterstock.com

Предыдущий пост
Осеннее меню: 6 продуктов, которые поднимут настроение в плохую погоду
Осеннее меню: 6 продуктов, которые поднимут настроение в плохую погоду
Следующий пост
Как проверить оливковое масло в бутылке
Как определить качество оливкового масла, не открывая бутылку

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.