4 веские причины пить больше глинтвейна этой осенью

глинтвейн
Существует заблуждение, будто алкоголь опасен для здоровья. В больших количествах и крепкий ‑ безусловно. Но хорошо сваренный глинтвейн может только улучшить самочувствие.

Мы знаем целых 4 причины немедленно сварить себе чашку ароматного и пьянящего глинтвейна! Рецепт глинтвейна ты найдешь на нашем сайте. 

Профилактика и лечение простуды

Горячее красное вино отлично помогает справиться с переохлаждением. Имбирь обладает рекордным количеством полезного для иммунитета витамина С, а кориандр оказывает антибактериальное действие. Так что после бокала глинтвейна у болезней не остается ни единого шанса. 

/storage/shares/uploads/files/Fotolia_56034638_Subscription_Monthly_M-1-700x465.jpg

В ТЕМУ: 

Помогает похудеть

Специи, которые добавляются в глинтвейн, отлично разгоняют обмен веществ, нормализуя при этом работу желудка. А красное вино является прекрасным расщепителем жира. Только не переусердствуй с медом!

/storage/shares/uploads/files/s862.jpg

 

Нормализует давление

Горячее красное вино способно справляться с пониженным давлением, в то время как специи глинтвейна помогают разрушать холестериновые бляшки, повышающее его. Каким бы ни было твое давление, с глинтвейном оно придет в норму. 

/storage/shares/uploads/files/glintvein1-700x467.jpg

 

Полезен для желудка

Кардамон и кориандр обволакивают стенки желудка, убивают болезнетворные бактерии и стимулируют зоровую работу кишечника. Бокал глинтвейна показан врачами даже людям с нарушениями работы ЖКТ. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/346ce3c20cff5a224a44b903ccb96b63.jpg
 
Предыдущий пост
Как проверить оливковое масло в бутылке
Как определить качество оливкового масла, не открывая бутылку
Следующий пост
Сырный чай
Сырный чай: новый эффективный напиток, который ускоряет обмен веществ

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.