Оливковое масло для похудения: 3 эффективных варианта применения

Оливковое масло для похудения
Если включить оливковое масло в своей ежедневный рацион, можно забыть о мучительных диетах, а результат увидеть уже через месяц.

Всем маслам характерна высокая калорийность, в том числе и оливковому, но в отличие от других масел человеческий организм усваивает его на 100%. При этом оливковое масло еще и очень благотворно на него влияет.

В ТЕМУ: 

Интересно: в свое время секрет масла из оливы открыли нью-йоркские ученные — в его составе есть олеиновая кислота, которая, в свою очередь, способствует выработке вещества под названием олейлетаноламид. Это вещество способно создавать нервные импульсы, которые передают нашему мозгу информацию о том, что организм уже сыт и не нуждается в дополнительных перекусах.

Оливковое масло способствует похудению еще и потому, что прекрасно очищает кишечник, устраняет запоры, выводит токсины и шлаки, нормализирует работу желудка.

/storage/shares/uploads/files/Aceite-y-ensalada.jpg

Как принимать

Натощак

Если хочешь нормализировать свой вес и очиститься от шлаков, каждое утро натощак принимай во внутрь одну чайную ложку оливкового масла. Со временем эту норму можно увеличить до столовой ложки. После такого приема масла постарайся в течение 40-50 минут ничего не есть и не пить.

Перед сном

Такой же прием можно провести и вечером. Также принимай одну чайную ложку перед сном.

Интересно: имей в виду, что лучше всего покупать нерафинированное оливковое масло, так как именно в нем в итоге и сохраняется больше пользы.

В рационе

Кроме утренних и вечерних приемов, обязательно включи оливковое масло в свой ежедневный рацион – используй его как заправку к салатам и разным соусам, а также другим блюдам. На масле оливы запросто можно жарить рыбу и мясо, а также использовать во время тушки овощей и прочих продуктов.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/101704062.jpg

Теперь ты знаешь о чудодейственных качествах обычного оливкового масла. Но помни, что здесь также важно соблюдать меру, ведь если ты будешь употреблять масла слишком много – это не даст тебе лучший результат. Наоборот – ты можешь чувствовать тяжесть, тошноту, плюс ко всему этот продукт высококалорийный.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Еда для голода
5 продуктов, от которых мы хотим есть еще больше
Следующий пост
Здоровая выпечка
5 советов, которые сделают выпечку и десерты полезными

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.