5 полезных свойств сала, которые тебя приятно удивят

Польза сала
Если раньше ты думала о сале, только как о высококалорийном продукте, теперь обрати внимание на его пользу.

Сложно представить украинца, который не пробовал бы сало. Даже за границей многие знают, что это один из наших национальных продуктов и, приезжая в Украину, хотят обязательно его попробовать. Но мало кто знает, что сало – отличное угощение не только для праздничного стола, но хорошая добавка в повседневный рацион. И вот почему.

Самый полезный компонент для женщин, который содержится в сале – арахидоновая кислота.  Это ценные ненасыщенные жиры, которые, кстати, в природе встречаются весьма редко, но очень благосклонно влияют на работу абсолютно всего женского организма.

Улучшает обмен веществ

В сале хоть и содержатся жиры, но они быстро растворяются при температуре тела. Это значит, что они легко усваиваются и не перегружают печень.

сало

От сала не толстеют

Думаешь, шутка? Да, если будешь есть его много. Но 20-30 грамм в день твоей фигуре не навредят, при этом дадут ощущение сытости и восполнят организм нужными витаминами.

Интересно: сало лучше есть с чесноком, хреном, перцем и горчицей, так как острые приправы способствуют быстрому усвоению жиров.

Повышает иммунитет

Благодаря все той же редкой арахидоновой кислоте, которая помогает снизить уровень холестерина и способствует выведению токсинов, при регулярном употреблении сала организм становится более устойчивым к вирусам. Если же хочешь повысить эффект – в холодное время года ешь сало с чесноком.

Способствует работе мозга

Сало даже рекомендуется есть тем, кто хочет повысить интеллектуальную деятельность, так как этот продукт благоприятно влияет на работу мозга.  Поэтому небольшой кусочек перед учебой или работой, связанной с умственной деятельностью, будет очень кстати.

Согревает

На этот продукт особенно стоит обратить внимание осенью и зимой, когда погода не радует теплом. Во время морозов организм требует больше жирной пищи, которая способствует выработке энергии. Сало как раз утолит этот голод.

сало

Как выбрать сало

Чтобы сало приносило пользу, нужно при покупке обязательно обращать внимание на его качество. У свежего свиного продукта белый или нежно-розовый цвет. Самым лучшим считается сало молодой свиньи, откормленной на питательных кормах. У него нежный вкус и тонкая шкурка.

Как правильно есть сало, чтобы оно приносило пользу

Женщинам рекомендуется употреблять сало в первой половине дня. Так ты застрахуешь себя о жирных боков и сможешь насладиться вкусовыми качествами продукта. Допустимая норма – 30 грамм сырого или вареного сала в день.

Кстати, многие соглашаются в том, что сырое сало вкуснее всего есть, если его нарезать тонкими ломтиками и положить на небольшие дольки черного хлеба.

Предыдущий пост
пасха 2023
Готовимся к Пасхе: 15 креативных идей из Instagram, как украсить куличи
Следующий пост
Как покрасить яйца на Пасху
Как покрасить яйца на Пасху без вреда для здоровья: ТОП-6 способов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!