3 необычных десерта из фасоли, которые порадуют твою семью

Десерт из фасоли
Обычная фасоль может стать идеальным ингредиентом для популярных десертов: нутеллы, брауни и мороженого.

Каждой девушке хочется лакомиться вкусным тортом, придерживаясь правил правильного питания и сохраняя стройную фигуру. Именно поэтому сегодня так популярны диетические десерты, но, зачастую, они стоят недешево. Ты сама сможешь сделать вкусные и здоровые десерты из обычной фасоли всего лишь за 20 минут.

/storage/shares/uploads/files/ice-2301602_960_720.jpg

Мороженое из фасоли 

Диетическое и простое в приготовлении мороженое из ягод.

Тебе понадобится: 250 грамм отварной белой фасоли, 30 грамм овсянки, 1 банан, 3 столовые ложки меда, 125 мл молока, пол чайной ложки ванилина, а также любые замороженные ягоды или киви.

Как приготовить диетическое мороженое из фасоли: Свари и промой фасоль, дай ей остыть, а затем — смешай с овсяными хлопьями, молоком, медом, бананом и ванилином. Пюрируй эту смесь с помощью блендера. Возьми одну третью от этой смеси и смешай ее с ягодами или киви в отдельной посуде. Возьми формочки для мороженого или обычную глубокую посуду — залей сначала ягодную смесь, а потом —  оставшуюся белую. Поставь формочки в морозилку на 3-4 часа.

В ТЕМУ: Рецепт дня: диетический малиновый десерт

/storage/shares/uploads/files/nutella-recept-s-foto-1.jpg

Домашняя нутелла из фасоли

В 100 граммах оригинальной “Нутеллы” около 600 калорий, домашнюю пасту из ореха и фасоли нельзя назвать на 100% диетической, но она значительно полезнее ее промышленной “коллеги”.

Тебе понадобится: 200 грамм отварной красной фасоли, 100 грамм фундука или грецких орехов, 120 грамм фиников, 20 грамм какао, 100 мл воды.

Как приготовить домашнюю нутеллу: Замочи на ночь в воде финики и фасоль. Удили из фиников косточки, фасоль отвари до готовности, а воду, в которой варила фасоль —  оставь в стороне, она может пригодиться. В сотейнике смешай какао и воду —  поставь сотейник на огонь и, помешивая, дай этой смеси закипеть. После закипания убавь огонь и вари до тех пор, пока смесь не станет густой.

Обжарь фундук на сухой сковороде до легкого румянца. Пюрируй все ингридиенты. Если смесь оказалась слишком густой добавь фасолевый отвар. Дай нутелле остыть. 

В ТЕМУ: Эти овсяные оладушки можно есть при любой диете! Видео

/storage/shares/uploads/files/min3-550x366.jpg

Фасолевые брауни

Шоколад чрезвычайно калориен — замените его на фасоль и ешь любимые брауни без страха набрать лишние килограмм. Ведь в этом рецепте нет муки, яиц и шоколада.

Тебе понадобится: 250 грамм отварной красной фасоли, 2 столовые ложки овсянки, 3 столовые ложки какао, 2 чайные ложки меда, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка растительного масла, щепотка соли, пол чайной ложки разрыхлителя.

Как приготовить брауни из фасоли: Помойте, сварите фасоль. Дайте ей остыть, а затем —  смешайте все ингредиенты с помощью комбайна или блендера. Если ты не можешь отказаться от шоколада в брауни —  натри на терке 5 долек шоколада и добавь в смесь. Разогрей духовку до 180 градусов и выпекай брауни 30 минут.

В ТЕМУ: Топ-5 самых сладких и полезных натуральных сахарозаменителей

Предыдущий пост
День сэндвича
День сэндвича: 5 простых и полезных идей для перекуса
Следующий пост
Чем заменить соль
Чем заменить соль: 3 душистые смеси, которые тебе обязательно понравятся

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.