Диетолог рассказала о вреде самого популярного метода похудения

диета
Белковая диета - панацея от лишнего веса или режим питания, способный принести вред здоровью?

Диетологи всегда выступают за сбалансированное питание - то есть, за гармоничное присутствие в рационе человека белков, жиров и углеводов. "Единственная" решила узнать у профессионального диетолога Аленіы Юдиной о влиянии белковой диеты на организм человека. 

Действительно, когда человек убирает из своего рациона питания углеводы, он очень быстро теряет вес, но при этом он лишается энергии.

В ТЕМУ: 

Именно поэтому сторонники диеты Дюкана, Аткинска или кремлевской диеты так часто жалуются на сонливость, быструю утомляемость и невозможность сконцентрироваться. Более того, девушка, которая придерживается белковой диеты, чтобы похудеть, попадает в замкнутый круг: недостаточное количество углеводов вызывает желание съесть "что-то сладкое".

https://media.giphy.com/media/3oEhmNLxk9uiTbL9Be/giphy.gif

Мы убрали углеводы. Вроде бы 3 дня худеем, а потом начинаем жутко хотеть сладкого и ... срываемся. Если человек хочет правильно и здорово сбросить вес - то необходимо отказаться от простых углеводов (шоколад, сдобная выпечка), но оставить в своем рационе цельнозерновой бездрожжевой хлеб и цельнозерновые крупы (гречка, нешлифованный рис, булгур, пшено, перловку). То есть, любую крупу в зерне, если нет противопоказаний со стороны ЖКТ

Белковая диета может лишить человека не только энергии, но и негативно сказаться на состоянии здоровья.

При употреблении большого количества белковой пищи нарушается работа почек. Часть пациентов Юдиной, которые ранее самостоятельно придерживались диеты Дькана, жаловались на боли в почках. 

https://media.giphy.com/media/J231JzsTv5GZG/giphy.gif

Большинство пациентов рассказывали, что в первые дни белковой диеты ощущали боли в почках, проявлялись проблемы со стороны ЖКТ, жуткие запоры. 

По мнению диетолога, не стоит сидеть на какой-либо диете. Хотя один разгрузочный белковый день в неделю не принесет вреда.

/storage/shares/uploads/files/19366253_2458362987722785_1045318301236136456_n%287%29.jpg
Чтобы разгрузить организм - питайся один день только белковой пищей. Например, ешь целый день мясо и салат или только творог. Но чтобы сбросить лишний вес, необходимо научиться питаться правильно и придерживатся такого режима питания всегда.  

Когда человек возвращается к своему бычному образу жизни, он обязательно набирет вес. Он может не набрать то, что сбросил, но все равно поправится. Нужно учиться питаться правильно, чтобы здоровое сбалансированное питание стало образом жизни. 

Предыдущий пост
пряник
Как сделать пряничный домик: 3 вдохновляющих идеи
Следующий пост
селедка под шубой
3 интересных идеи «селедки под шубой», которые понравятся даже гурманам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.