3 факта, почему узвар полезен для здоровья

Узвар
Узвар ‑ популярный напиток, который способен продлевать молодость, здоровье и красоту.

Узвар готовится из сухофрутков и эти компоненты обогащает напиток своими особенными веществами. Давай узнаем, чем именно полезен для здоровья узвар.

Для крови, сердца и щитовидки

Изюм содержит много бора и йода, который очень эффективны для работы щитовидной железы, а также является профилактическим средством при остеопорозе. Этот сухофрукт способен укрепить сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы. Курага в составе узвара насыщает напиток каротиноидами, калием и магнием, поэтому узвар с сушеными абрикосами полезно пить людям, страдающим анемией, малокровием и гипертонией.

 

Для работы кишечника

Пектин и бромелайн в составе многих сухофруктов эффективно действуют на процесс расщепления жировой ткани, способствуя постепенному снижению веса. Плюс ко всему чернослив богат витаминами С, А, РР, В, железом, магнием, цинком, йодом, которые способствуют правильной работе кишечника и всего желудочно-кишечного тракта. Благодаря черносливу в компонентах узвара, напиток способен выводить накопившиеся в организме токсины, шлаки, вредный холестерин.

узвар

 

От усталости

Сушеные яблоки и груши в составе узвара наполняют напиток витаминами А, С, РР, В1, В2 и фруктозой, которые придают организму заряд энергии и бодрость, улучшают работу мозга. Поэтому потребление напитка поможет снизить стресс, расслабиться, успокоиться.

Предыдущий пост
польза чернослива
Почему чернослив нужно есть, даже если он тебе не нравится
Следующий пост
Что за жизнь без сладкого!
7 сладостей, которые можно есть в любое время года и не поправиться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.