Как сделать детокс дома: 3 продукта, которые помогут очистить организм

Детоксикация
Иногда наш организм нуждается в детоксикации, особенно после праздников и обильных застолий.

Детокс способствует процессу выведения токсинов, которые накопились в организме после перееданий и употребления алкоголя. Чтобы очистить свой организм, обрати внимание на некоторые доступные продукты. Лучше всего на них устраивать разгрузочные дни.

В ТЕМУ: 

Интересно: токсины в организме вызывают усталость, раздражительность, запор, головные боли, делают кожу бледной и тусклой.

Яблоки

Яблоки являются отличным источником пектина. Клетчатка очень хорошо вляет на работу кишечника и общее состояние организма, помогая ему очиститься от тяжелых металлов. Также в яблоках содержится много витамина С.

/storage/shares/uploads/files/yabloki-e1439451926232.jpg

Капуста

Капуста содержит много антиоксидантов, которые стимулируют печень освобождаться от токсинов. Поэтому капусту особенно полезно употреблять и курильщикам, она поможет нейтрализовать некоторые из вредных веществ, содержащихся в сигаретном дыме. Отлично поможет как свежая капуста, так и квашеная, а также брокколи.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/trimmed-broccoli-1024x685.jpg

Интересно: Во время разгрузочных дней обязательно пей много чистой воды или зеленого чая без сахара.

Свекла

Свекла – еще один продукт для домашнего очищения организма. Она очень полезна и богата антиоксидантами, плюс ко всему эффективно поможет печени и желчному пузырю хорошо выполнять свою работу. Лучше всего есть свеклу в сыром виде, но можно и запеченную или вареную.

/storage/shares/uploads/files/10img106_1-728x484.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
утро
5 необычных утренних привычек, которые помогут тебе быстрее сбросить вес
Следующий пост
еда
7 здоровых продуктов, которые позволят меньше есть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.