Семена Чиа: что это и с чем их едят

семена чиа
Новый суперфуд, который заслуживает твоего внимания.

Семена Чиа появились в Украине сравнительно недавно, но практически сразу нашли свою потребительскую аудиторию. Оказывается, этот суперфуд, который имеет очень давнюю историю, действительно очень полезный. И вот почему.

Для похудения

Семена Чиа окажут неоценимую помощь в избавлении от лишнего веса. Дело в том, что, попадая в желудок, семена смешиваются с жидкостью, после чего набухают и увеличиваются в размерах. Поэтому если ты ешь Чиа, то испытываешь сытость и не хочешь съесть что-то лишнее или очень калорийное.

Много витаминов

В зимнее время года семена Чиа выступают в качестве источника минералов и витаминов, так как помогают чувствовать бодрость. Это витамины Е, А, С, цинк, клетчатка, форфор, рибофлавин, ниацин, магний и тиамин и другие.

/storage/shares/uploads/files/%D1%87%D0%B8%D0%B0%202.jpg

Для красоты

Семена Чиа активно применяются и в современной косметологии – в них содержатся кофеиновая и хлоргеновая кислоты, а также антиоксиданты, которые замедляют старение.

От токсинов

Чиа максимально выводят из организма токсины, поэтому являются превосходным очистителем организма. организма.

Полезные кислоты

А ты знаешь, что нужно ежедневно употреблять полезные кислоты? В семенах Чиа такие содержатся: «Омега – 6» и «Омега – 3».

/storage/shares/uploads/files/%D1%87%D0%B8%D0%B0%204.jpg

Для энергии и бодрости

Оказывается, семена Чиа способны не только утолить голод, но и повысить выносливость людей. Поэтому многие спортсмены имеют их в своем рационе.

Как есть семена Чиа

Чиа очень просты в приготовлении и не требуют никакой термической обработки. Можно просто заливать горсть семен на ночь молоком, кефиром или соком, а утром пить. Также можно добавить фруктов – будет такой десерт.

Учитывая факт, что семена Чиа обладают приятными вкусовыми качествами, их часто используют и в качестве пряности, а также как добавки ко многим блюдам.

Предыдущий пост
польза шпината
5 причин, почему тебе стоит есть шпинат
Следующий пост
телятина
Что приготовить быстро и вкусно: простые блюда из телятины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.