Чем заменить молоко во время Пасхального поста

молоко
P
Молоко - источник множества питательных веществ, особенно - кальция, который необходим нашему организму. Но вот незадача, в Великий пост его употреблять не разрешается.

Но если ты думаешь, что найти замену молоку и другим молочным продуктам на время Великого поста сложно, будь спокойна. При поддержке растительного напитка «Ідеаль Немолоко» мы собрали список продуктов, которые способны восполнить баланс полезных питательных веществ в организме. Вноси их в свой рацион и будь спокойна за свое самочувствие. 

Мак 

Мак – лидер по содержанию кальция. В 100 граммах продукта содержится около 1500 мг кальция. Помимо наличия этого вещества, мак является сильным антибактериальным средством. При его постоянном употреблении (50 грамм в день) можно забыть о кишечной палочке и других неприятностях.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_29362683_m-2015.jpg

Зелень 

Великий пост отличное время, чтобы разбавить свой рацион овощами и зеленью. Особенно богаты питательными веществами шпинат, базилик, петрушка, укроп, белокочанная капуста. Блюда из таких овощей не только восполнят суточную потребность в кальции, но и, благодаря наличию клетчатки, обеспечат стабильную работу желудочно-кишечного тракта.

В ТЕМУ: Пасхальный пост 2019: что можно делать, а что нет

Сухофрукты 

Высушенные чернослив, курага, изюм или инжир составят здоровую конкуренцию молоку не только по содержанию кальция, но и калия и витаминов. Эти плоды не только утолят голод, но предотвратят запоры, поддержат сердечную мышцу и увеличат выносливость организма. Норма в день около шести средних высушенных плодов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8799757_m-2015.jpg

Орехи 

Грецкий и кедровый орехи, миндаль, фундук, кешью отличные источники жиров, сложных белков, каротина, витаминов и минеральных веществ. В 100 граммах орехов содержится до 340 мг кальция. Но если ты не хочешь навредить своей фигуре, тебе стоит ограничиться небольшой горстью лакомства. Они очень калорийны. 

Молоко растительного происхождения 

Коровье молоко с легкостью можно заменить продуктом растительного происхождения. Сейчас его делают из различных семян, орехов, и даже злаков. Не так давно компания «Люстдорф» решилась на создание линейки первой в Украине полезной альтернативы коровьему молоку 100% здоровых, натуральных, растительных напитков «Ідеаль Немолоко».

«Ідеаль Немолоко» полностью растительный продукт, изготовленный из украинской гречки, богатой на клетчатку. Он дарит энергию и чувство насыщения. Данный продукт совершенно не содержит лактозу, холестерин и ГМО. Он вкусный, полезный и самое главное доступный. А для тех, кто любит экспериментировать, то «Ідеаль Немолоко» есть и овсяное, которое благотворно влияет на работу печени и желудка, очищает и укрепляет сосуды и повышает уровень гемоглобина в крови.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%282%29.jpg

Растительное молоко «Ідеаль Немолоко» употребляется как самостоятельный напиток, а также вместе с кофе. Его с успехом используется в кулинарии. Оно идеально дополнит вегетарианские и постные блюда, каши, овощные пюре, смузи и даже выпечку.

Предыдущий пост
5 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок
5 продуктов, которые запрещено есть на голодный желудок
Следующий пост
Пасхальный пост 2019: меню на каждую
Пасхальный пост 2019: меню на каждую неделю

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.