Как есть уличную еду в путешествиях и не отравиться: важные правила от эксперта

Уличная еда
Уверены, что многие из вас невероятно обожают уличную еду. Но мы также уверены и в том, что есть ее нужно очень аккуратно.

Для того, чтобы не отравиться испорченной или непривычной едой в поездках, на фестивалях, всюду, где продают стрит-фуд, стоит соблюдать правила. Какие именно – рассказала ведущая проектов Нового канала "Тайный агент. Пост-шоу" и "Ревизор: Магазины" Ирина Хоменко

/storage/shares/uploads/files/13_05_%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B9.jpg

Ирина любит пробовать новые вкусы. Поэтому с удовольствием посещаю фуд-фестивали. Но при этом Ира признается, что иногда лучше просто прогуляться, провести приятно время, а поесть… дома. 

В ТЕМУ: Как тренироваться во время беременности: Анита Луценко о нагрузках и противопоказаниях

Тот же сэндвич будет не менее вкусным, если ты сделаешь его сама, зато будешь знать, что помидоры и зелень куплены на рынке, а мясо – свежее. 

Открытая кухня – залог свежей еды 

Если есть возможность выбирать, то покупайте уличную еду в местах, где виден процесс приготовления. Чистые лотки, доски, холодильник, гриль добавят уверенности, что продукты тут тоже свежие, а за чистотой пространства и качеством еды следят. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_204828594_l-2015.jpg

Большой поток людей – это хорошо 

Если у одного магазинчика выстроилась очередь, а у другого – никого, стоит довериться людям. Наверняка тут товарооборот больше, а залежавшихся продуктов меньше. Как минимум, уличная еда будет свежей. 

В ТЕМУ: Что делать, если со мной не знакомятся мужчины: школа отношений с психологом Лилией Король

Не нравится – не ешь 

Ну и, наконец, стоит доверять своему чутью и вкусовым рецепторам. Если вкус или вид уличной еды вызывают хоть малейшие сомнения, лучше откажитесь от нее. Не обязательно доедать блюдо до конца, выбор есть всегда!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_102696562_l-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com, пресс-служба Нового канала

Предыдущий пост
5 полезных рецептов смузи за 5 минут, которые пьют супермодели
5 полезных рецептов смузи за 5 минут, которые пьют супермодели
Следующий пост
кофе
Как часто можно пить кофе: польза и вред для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.