Топ-5 напитков для похудения

Напитки
Диетологи утверждают, что пятую часть ежедневных калорий мы получаем из напитков, которые употребляем в течение дня. Если ты хочешь похудеть и иметь стройную фигуру, внимательно отнесись к тому, что ты пьешь.

Напитки для похудения способствуют оздоровлению всего организма в целом, выводят шлаки, токсины, лишнюю жидкость, обогащают витаминами и минеральными веществами. Их можно применять в комплексе с различными диетами, чтобы ускорить процесс снижения веса.

Гидромель

Настоящий источник стройности, молодости, красоты и крепкого здоровья. Он уменьшает аппетит, заряжает энергией и ускоряет метаболизм.

Для приготовления напитка тебе понадобится 1 стакан воды, 1 средний лимон и чайная ложка меда. Выжми в стакан с теплой водой сок лимона, затем добавь мед и тщательно перемешай. Чудесный эликсир для похудения готов.

/storage/shares/uploads/files/3%2836%29.jpg

Травяные чаи

С помощью чаев  можно не только очистить организм, но и немного взбодриться или успокоиться, отрегулировать ряд проблем с пищеварением и просто получить удовольствие. В зависимости от желаемого эффекта надо подбирать сами травы. Например, малиновый чай снимает желудочные боли, нормализует работу кишечника.

Чтобы приготовить ароматный малиновый чай для похудения, залей стаканом кипятка 1 чайную ложку измельченных листьев малины, дай  напитку настояться 15–20 минут, после чего процеди и добавь протертые ягоды малины, свежие или замороженные.

/storage/shares/uploads/files/2%2839%29.jpg

Вода

Вода улучшает все обменные процессы, выводит токсины, очищает организм, способствует похудению. Попробуй ежедневно употреблять нужное количество воды и увидишь, как кожа станет чище, уйдут мелкие прыщики и покраснения.

В ТЕМУ: Топ-5 полезных сладостей для стройной фигуры

Если тебе сложно заставить себя пить минимум 2 литра воды в день:

  • Всегда держи бутылку воды рядом, на работе, в машине, в сумочке, и каждый раз, когда она попадается на глаза, делай пару глотков.
  • Добавь в стакан воды дольку лимона, несколько листиков мяты или, например, 2-3 кружочка огурца.

/storage/shares/uploads/files/1%2851%29.jpg

Смузи

Основным плюсом смузи является то, что все ингредиенты сохраняют витамины, минералы и клетчатку, которая пропадает, если просто выжать из любимых фруктов и овощей сок. Несмотря на то что смузи – напиток многофункциональный, и его действие на организм зависит от ингредиентов, для очищения и похудения лучше всего подходят коктейли из ягод, зелени и овощей.

Для приготовления смузи, возьми 6 горстей шпината, 5 горстей любого листового салата на твой вкус, 2 стебля сельдерея, 2 очищенных и нарезанных яблока и 1,5-2 стакана воды. Все ингредиенты выложи в блендер, измельчи  до однородной консистенции – полезный напиток готов.

/storage/shares/uploads/files/4%2825%29.jpg

Имбирный напиток

Главной особенностью корня имбиря является его возможность ускорять обмен веществ и способствовать похудению. Пища, которую ты ешь, будет усваиваться лучше и быстрее, не откладываясь в виде подкожно-жирового слоя.

Приготовить имбирный напиток совсем несложно. Небольшой кусочек корня имбиря нужно очистить и натереть на терке – должна выйти чайная ложка без горки. Залей имбирь литром горячей, но не кипящей воды и дай немного настояться. Это классическая пропорция, но если ты любишь более пряный вкус, можно добавить больше имбиря.

/storage/shares/uploads/files/5%2824%29.jpg

Напитки для похудения работают при соблюдении трех условий:

  • Не есть жирного, сладкого и полностью исключить  фастфуд.
  • Обязательная интенсивная физическая нагрузка, качай пресс, крути обруч, танцуй, бегай, много ходи.
  • Большое наличие клетчатки в рационе питания+ 2 литра чистой воды в день.

Смотри онлайн рецепт жиросжигающего смузи

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
квашеная капуста
7 причин есть квашеную капусту в конце зимы
Следующий пост
За любовь!
Ешь и люби: афродизиаки для романтического ужина

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.