5 продуктов, которые необходимы курильщику

Сигареты
Хотя со стороны может показаться, что сигареты не слишком сильно влияют на здоровье курильщика, на самом деле урон его здоровью наносится просто колоссальный.

Чтобы укрепить здоровье, приверженцам сигарет необходимо тщательно следить за своим меню и употреблять как можно большое витаминной пищи.

Зеленый чай

Зеленый чай особенно полезен тем, кто пытается бросить курить, так как улучшает обмен веществ, который у курильщиков зачастую нарушен. Также научно доказана его способность повышать иммунитет, активизировать работу сердца и укреплять расшатанную сигаретами нервную систему.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11920410_m-2015.jpg

Апельсины

Цитрусовые фрукты необходимы курильщикам, так как содержат антиоксиданты, нормализующие обмен веществ и защищающие кровеносные сосуды и желудочно-кишечный тракт. Также они помогают выводить из организма вредные вещества. Среди других полезных составляющих апельсинов - витамины А, В1, В2, C, РР и такие микроэлементы, как магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо.

Клюква

Свежие, консервированные и замороженные ягоды клюквы считаются одним из лучших природных источников антиоксидантов. Они помогают очистить организм, укрепить иммунную систему, улучшить работу сердца и циркуляцию крови. Также клюква улучшает обмен веществ и обладает мочегонным эффектом, который ускоряет вывод никотина из организма. Ее ягоды используют как жаропонижающее средство и для усиления действия антибиотиков и сульфаниламидов.

В ТЕМУ: Курение заметно старит: проверено на близнецах (фото)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19964951_m-2015.jpg

Сельдерей

Одна из главных причин, почему сельдерей рекомендуется курильщикам - в его состав входит незначительное количество никотиновой кислоты. Это означает, что, регулярно потребляя это растение, необходимость человека в сигаретах начинает постепенно уменьшаться. Также сельдерей улучшает пищеварение, очищает кровь и считается эффективным продуктом для детокса.

Орехи

Орехи содержат витамины группы В, Е и РР, а также важные для нашего организма минеральные вещества: кальций, магний, селен, медь, фосфор и натрий. Также орехи богаты антиоксидантами. Клетчатка и пищевые волокна, которые можно найти в орехах, положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

В ТЕМУ: Как на позвоночник влияют стресс и курение?

Предыдущий пост
пицца
3 быстрых рецепта аппетитной пиццы
Следующий пост
Цветная капуста
Неделя на капусте: эксперимент от фуд-блогера. День 7

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!