5 экзотических фруктов, которые обязательно должны быть в твоем меню

полезные фрукты, полезные экзотические фрукты, состав ананаса
Мы с детства слышим о том, как важно регулярно есть яблоки, груши и апельсины. Но ведь и экзотические фрукты тоже необходимы нашему организму! О том, какие из них наиболее полезны, читай в нашей сегодняшней статье.

Авокадо

Содержит много фитостеринов, каротиноидов, витаминов С и Е, магния, селена, цинка и омега-3 жирных кислот. Авокадо защищают сердце и кровеносные сосуды, отличаются противовоспалительными свойствами. Регулярное потребление этого экзотического фрукта в сэндвичах или салатах - гарантированная профилактика целого ряда заболеваний, в том числе даже рака.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58525695_m-2015.jpg

Грейпфруты

Косточки грейпфрута содержат очень сильный природный антибиотик, способствующий борьбе против грибков, вирусов и паразитов. Кроме того, грейпфрут - это мощный антиоксидант, который стимулирует деградацию жира и способствует устранению функциональных расстройств печени.

Кокосы

Кокосы являются отличным источником лауриновой кислоты, которая при попадании в организм человека преобразуется в монолаурин - а он, в свою очередь, помогает нашему телу разрушать вирусы (ВИЧ, корь, герпес и т.д.) и большинство бактерий. Также кокосы способствуют укреплению иммунной системы, помогают предотвратить остеопороз, улучшают усвоение витаминов и минералов. А кокосовое масло снижает риск развития сердечных заболеваний и диабета.

В ТЕМУ: Как овощи и фрукты изменились за 1000 лет (фото)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6203584_m-2015.jpg

Бананы

Это один из лучших источников калия. Один банан содержит около 467 мг калия и 1 мг натрия. Бананы помогают контролировать давление и предотвращает атеросклероз. Также бананы богаты клетчаткой, которая оказывает положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта.

Ананасы

Ананасы отличаются противовоспалительными свойствами, и в народной азиатской и африканской медицинах нередко используются для лечения ран. Что же касается их состава, то ананасы богаты следующими витаминами и минералами: калием, железом, медью, марганцем, кальцием, йодом, витамином С, каротином и тиамином.

В ТЕМУ: Полезный завтрак: какой фрукт лучше всего съесть утром

Предыдущий пост
чизкейк
Почему так называется: стейк Рибай, котлета по-киевски, салат Цезарь и другие привычные блюда
Следующий пост
рисунки на кофе, как рисовать на кофе, красивые фотографии кофе
Парень делает настоящие шедевры искусста из обычного кофе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.