Как на самом деле действует на здоровье козье молоко?

Полезные свойства козьего молока, состав козьего молока, польза козьего молока
Несмотря на то, что по популярности козье молоко уступает коровьему, на самом деле оно является более полезным и питательным, так как легче усваивается и не вызывает проблем с желудком. Больше о пользе козьего молока - в нашей статье.

В отличии от коровьего, козье молоко содержит в несколько раз больше бета-казеина, и его состав очень похож на грудное молоко. Правда, давать его ребенку вместо материнской груди не стоит, так как козье молоко довольно жирное и не содержит липазу, помогающую переваривать жиры.

Полезные свойства козьего молока, состав козьего молока, польза козьего молока

Полезные свойства козьего молока и его состав

С тем, что козье молоко - это настоящий кладезь полезных веществ, не поспоришь. Оно содержит больше количество кобальта, который является составной частью витамина B12 - элемента, участвующего в процессе формирования крови и крайне важного для нормального обмена веществ. Но не только витамином В12 богато козье молоко. В его состав входят также: витамин А, витамины группы В (1, 2, 3, 6, 9 и 12), витамины С, D, E, H и PP.

Поэтому так полезно пить такое молоко - ведь оно улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет и предотвращает анемию.

В ТЕМУ: 100 самых полезных продуктов лета

Полезные свойства козьего молока, состав козьего молока, польза козьего молока

Козье молоко также содержит холин, лецитин, альбумин, глобулин и биотин. Эти биологически активные вещества улучшают цвет кожи, помогают замедлить старение и обеспечивают эластичность кожи.

Среди других полезных составляющих молока: фосфор, калий, магний, кальций, йод, молибден, натрий, марганец, медь и фтор.

Благодаря такому богатому и разнообразному составу козье молоко рекомендуется к регулярному употреблению для поддержания здоровья щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы. Также оно укрепляет кости, зубы, ногти и волосы, улучшает память и повышает общую производительность человека. Не говоря уже о положительном влиянии на нервную систему - напиток будет полезен при неврозах, депрессии и хроническом стрессе.

В ТЕМУ: 6 обязательных продуктов для твоего здоровья

Предыдущий пост
Польза кураги, полезные свойства кураги, состав кугари
Почему есть курагу намного важнее, чем ты думала
Следующий пост
Масло грецкого ореха, Масло виноградных косточек, Льняное масло, Кунжутное масло
5 необычных растительных масел, которые удивительно влияют на здоровье

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.