7 продуктов, которые очистят твой организм от токсинов и помогут похудеть

продукты
Чтобы избавиться от токсинов тебе стоит лишь правильно питаться и включить в свой рацион несколько детокс-продуктов, которые помогут быстрее достичь цели и сбросить лишние килограммы.

Согласись, иногда бывает так тяжело отказаться от сладкого десерта, сочного стейка или бокала вина. Но потом это не только сказывается на твоей фигуре, но и засоряет токсинами организм. Сейчас очень популярны детокс-программы, которые помогают выводить эти злочасные токсины.

В ТЕМУ: Простой способ похудеть: диета на зеленом чае

А мы предлагаем тебе более экономный вариант – продукты в твоем рационе, которые при ежедневном употреблении действуют не хуже целой детокс-программы.

1. Вода с лимоном

Лимоны являются отличным источником витамина С, который помогает очистить организм и сжигает жир. Диетологи рекомендуют каждое утро выпивать стакан теплой воды с лимоном как способ подщелачивать тело и помочь с пищеварением.

/storage/shares/uploads/files/3123.jpg

2. Имбирь и чеснок

Имбирь и чеснок являются идеальными друзьями для печени, ведь они помогают избавиться от свободных радикалов в организме. Добавляй эти специи в мясо или рыбу. Твои блюда станут полезными и очень вкусными.

3. Капуста

Если не любишь ее в сыром виде, готовь салаты из капусты, яблок и грецких орехов. Свежая капуста содержит столько же витамина C, сколько и апельсин.

/storage/shares/uploads/files/2603.jpg

4. Свекла

Клетчатка в свекле помогает увеличить выработку антиоксидантных ферментов в печени, которые помогают вывести накопленные вредные вещества из организма. 

5. Зелень

Есть много способов, как добавить зелень в свой рацион: ешь их сырыми, добавляй в супы, салаты. Делай из них смузи, комбинируя с зелеными фруктами. Зелень повышает уровень хлорофилла в пищеварительном тракте, который помогает организму избавиться от токсинов окружающей среды и даже гербицидов.

/storage/shares/uploads/files/3472%281%29.jpg

6. Киви

Этот фрукт содержит множество антиоксидантов, что способствует очистке кишечника. Киви расщепляет жиры и улучшает общее состояние организма. 

7. Артишок

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81782116_m-2015.jpg

Многочисленные исследования показывают, что артишоки способствуют здоровой функции печенки и желчного пузыря и способствуют здоровому пищеварению. Также артишок быстро утоляет голод и если ты на диете, то смело можешь использовать его как полноценный перекус. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
вредные продукты, продукты которые не дают похудеть, продукты которые мешают похудеть
7 продуктов, из-за которых ты не можешь похудеть
Следующий пост
Цветные суши покоряют интернет: сделай свою жизнь ярче
Радужные суши: новый тренд Интернета, который стоит попробовать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.