20 доступных продуктов, которые способствуют красивому загару

продукты для загара, как закрепить загар, красивый загар
Хороший и равномерный загар - мечта каждой девушки. О том, какие именно продукты следует добавить в свое меню, чтобы надолго закрепить красивый бронзовый оттенок кожи, читай в нашей сегодняшней статье.

Арбузы, дыни, абрикосы, персики, манго, тыква и ежевика содержат активные ингредиенты, которые помогают нашей коже производить меланин -  тот самый темный пигмент, необходимый для красивого загара.

Морковь содержит витамин А или бета-каротин, которые также способствуют ровному темному загару. Так что прежде чем идти на пляж, съешь две моркови или выпей стакан свежего морковного сока.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23410628_m-2015.jpg

Сохранить и закрепить красивый загар также можно с помощью картофеля и шпината.

А вот чтобы защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей, не забывай каждый день есть салат с помидорами и оливковым маслом.

В ТЕМУ: Как надолго сохранить загар: 4 важных правила

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25396871_m-2015%281%29.jpg

Красота кожи во много зависит от витаминов Е и С - они помогают предотвратить пигментацию. Получить витамин Е можно из сои и пшеницы, а витамин С - из красного перца, хрена, петрушки, помидоров, киви, апельсинов, клубники.

Также ради красивого загара обязательно ешь рыбу. Особенно полезны скумбрия, сельдь и форель. Они богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают защитить организм от вредного воздействия солнечных лучей.

В ТЕМУ: 6 способов сохранить летний загар надолго

Предыдущий пост
орицательные калории
Ешь и худей: 10 продуктов с отрицательной калорийностью
Следующий пост
холодные супы
Свежесть в летнюю жару: 5 рецептов интересных холодных супов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.