Сколько раз в неделю можно есть фаст фуд на самом деле?

сколько раз в неделю можно есть фаст фуд, как часто можно есть фаст фуд
Все мы наслышаны о вреде фаст фуда - но все хотя бы иногда себе его позволяем. О том, как часто на самом деле можно есть еду быстрого приготовления, узнай в нашей статье.

Бургеры

Калорийность бургеров очень сильно варьируется в зависимости от их начинки. Так, обычный гамбургер - это примерно 255 килокалорий. Чизбургер - 305. Двойной Чизбургер - 450. Проще говоря, чем вкуснее, тем калорийнее :)

Безопасное количество бургеров - не более одной штуки раз в две недели. Да, это довольно редко, но тому есть масса причин. Во-первых, один гамбургер содержит половину суточной нормы соли для человека. Во-вторых, если слишком часто есть входящие в них котлеты, которые готовятся на отнюдь не самом хорошем масле, то можно серьезно навредить свей сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочевыделительной и нервной системам. Также мясо гамбургеров может содержать канцерогены, которые вызывают раковые заболевания.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14134188_m-2015.jpg

Картофель фри

Средняя порция картошки фри содержит около 340 килокалорий. Безопасное количество - 1 порция (250 г) в неделю. 100 г такой картошки содержит 8 грамм транс-жиров неестественного происхождения, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют сердечно-сосудистым заболеваниям. А излишки жира, которыми пропитан жареный картофель, способствуют развитию диабета и ожирения.

В ТЕМУ: Фаст-фуд сокращает жизнь твоего ребенка на 13 лет!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39668321_m-2015.jpg

Пицца

Один кусочек - это примерно 450 килокалорий. Безопасное количество - 1 штука в неделю. Обычно в пиццу добавляют различного вида колбасы, а не мясо или морепродукты. Это означает, что в ней может даже не содержаться каких-либо природных белков. А дефицит белка в рационе замедляет рост ребенка, ухудшает всасывание полезных веществ, а также может вызвать проблемы с мышцами и сердцем.

В ТЕМУ: Для кого особенно опасен фаст-фуд: выводы врача

Предыдущий пост
полезные сочетания продуктов, какие продукты сочетаются, как сочетать продукты
10 продуктов, которые можно и нужно сочетать между собой
Следующий пост
крыжовник
Что приготовить из крыжовника: 5 вкуснейших заготовок и блюд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.