5 диетических продуктов, без которых можно похудеть быстрее

вредные диетические продукты, калорийные диетические продукты
Считается, что продукты, вызывающие лишний вес - это сплошь сладости, жареное и мучное. Тем не менее, существуют также и вредные диетические продукты, употребление которых тоже ведет к избыточному весу.

Суши. Если водоросли нори и вправду не калорийны, то майонез, сыр, соусы и рис - очень даже да. Например, классический ролл Филадельфия - это примерно 350-360 килокалорий.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50934823_m-2015.jpg

Сухофрукты. В них содержится в 5-8 раз больше калорий, чем в свежих фруктах. Пример - курага, на 100 грамм которой приходится  215 килокалорий (при этом в 100 граммах обычных абрикосов содержится всего 41 ккал).

В ТЕМУ: Как сделать диетические блюда более вкусными

Кукурузные хлопья. Во-первых, к ним обычно добавляют орехи, сушеные фрукты и тому подобные калорийные мелочи. Во-вторых, хлопья почти всегда содержат сахар.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9715083_m-2015.jpg

Соки. Соки в пакетах обычно содержат массу ненужных подсластителей и консервантов. Не забывай изучить состав такого продукта, прежде чем покупать.

В ТЕМУ: 20 продуктов, которые можно есть на любой диете

Салат. Скажем так, салат салату рознь. Когда он, например, заправлен маслом или майонезом, при этом еще и содержит мясо и/или сухарики, его с трудом можно назвать полезным диетическим блюдом.

Предыдущий пост
привычки для похудения, какие привычки помогают похудеть, как похуедть
7 привычек, которые помогут сразу похудеть
Следующий пост
как похудеть летом, летние продукты, похудение летом
7 продуктов, которые помогут похудеть летом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.