Топ-3 правила здорового питания, которые можно смело нарушить

правила здорового питания
Гастро-мир полон самых разнообразных правил здорового питания - и хотя обоснованность многих из них не вызывает сомнений, все же к некоторым установкам стоит присмотреться дважды. О том, какие правила питания можно смело нарушать, читай в нашей статье.

1. Есть 5-6 раз в день

На самом деле, намного важнее просто вычислить общее количество калорий, которые тебе нужно употребить в течение дня. Согласно одному из исследований, женщины, которые едят три раза в день, не забывая о калориях  необходимом количестве углеводов и белков, а также полезных продуктах, весят примерно столько же, как и тех, кто питаются по модной нынче дробной системе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70859787_m-2015.jpg

2. Есть овощи и фрукты по 5-6 раз в день

На самом деле, чтобы вложиться в требуемую норму фруктов и овощей, достаточно просто добавлять эти продукты к обеду, завтраку и ужину в виде одной из составляющих гарнира. Например, в кашу на завтрак можно добавить ягоды и фрукты, а к мясу на обед отлично подойдут помидоры или же овощной суп в качестве первого блюда.  

В ТЕМУ: 7 простых, но очень важных правил здорового питания

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19818279_m-2015.jpg

3. Избегать жирной пищи

Не все жиры плохо влияют на фигуру. Не стоит избегать "хороших» жиров", содержащихся в растительных маслах, орехах, а также морской рыбе - ведь по иронии судьбы именно их дефицит может привести к ожирению. Что же касается жиров от жареной пищи, фастфуда и маргарина, то от их и вправду лучше стараться не допускать в своем меню.

В ТЕМУ: Здоровое питание: 5 продуктов, которые следует исключить из рациона

Предыдущий пост
разная еда
10 интересных фактов о еде, в которые сложно поверить
Следующий пост
состав шпината, полезные свойства шпината, польза шпината
5 причин есть шпинат, которые одобрил бы сам моряк Попай

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.