Правда о питании при грудном вскармливании: что можно, а что нельзя на самом деле?

диета при кормлении грудью, питание при грудном вскармливании, что можно есть при кормлении грудью
Питание при грудном вскармливании - непростая тема. Ведь сразу нужно учесть столько всего: здоровье и матери, и ребенка, оптимальное соотношение питательных веществ, отсутствие аллергенных продуктов. Да и о возвращении в былую форму никто не забывает!

Никаких жестких диет при кормлении грудью

Рацион молодой кормящей матери должен быть полноценным и здоровым, ведь все витамины, которые она получает, затем переходят в молоко для ребенка. А потому жесткая диета при кормлении грудью сразу после родов - крайне плохая идея, так как навредит не только матери, но и малышу. Да и учитывая все ограничения в рационе, нужда в еще больших табу отпадает сама собой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14847613_m-2015%281%29.jpg

Что нельзя есть при кормлении грудью

Молодые мамы должны есть все, что помогает сохранить вкус молока, и при этом, конечно же, избегать продуктов, которые могут нанести вред здоровью ребенка.

Так, питание при грудном вскармливании исключает кофе, крепкий чай, шоколад, жареную, острую и копченую пищу. Все эти продукты должны быть исключены из диеты во время кормления грудью по крайней мере на первых 6 месяцев - а по-хорошему отказаться от них стоит так и вовсе на год.

В ТЕМУ: Нежная и откровенная фотосессия кормящих матерей поразила Интернет

Также молодые мамы должны ограничить потребление следующих продуктов: фруктов, овощей, бобов, солений, цельного молока, яиц и безалкогольных напитков. Кроме того, не рекомендуется есть слишком много хлеба.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11205402_m-2015.jpg

Что можно есть при кормлении грудью

Идеально в питание при грудном вскармливании впишутся различные супы и каши без сахара или масла. Также разрешается немного постного мяса (желательно на пару) и рыбы, картофель, макаронные изделия, йогурт без наполнителей, творог, кефир, хлебцы, зелёный чай с молоком и галетное печенье. Помимо этого, диету при кормлении грудью можно разбавить тушеными овощами, свеклой и морскими водорослями.

В ТЕМУ: Грудное вскармливание: как отучить ребенка от груди

Кроме того, обрати внимание на то, что и в каких объемах пьешь. Больше 2 литров жидкостей в день употреблять не стоит - это может привести к слишком активной выработке молока.

Такое питание при грудном вскармливании поможет тебе и лишние килограммы сбросить, и хорошему здоровью ребенка поспособствует.

Предыдущий пост
девушка мышцы яблоко
7 дешевых продуктов для идеальных ягодиц и бедер
Следующий пост
лимоны миска
8 свойств, которые делают лимон самым полезным фруктом в мире

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.