Чипсы из бекона: хрустящая закуска и соленый акцент к любимому блюду

Чипсы из бекона
Такие чипсы из бекона, безусловно, можно кушать как хрустящую закуску с баночкой пива, но часто таким блюдом себя не побалуешь, уж очень оно калорийно. А вот добавить такие чипсы к омлету или овощному супу-пюре – идеальное решение.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы предлагаем использовать для приготовления этих чипсов уже порезанный ломтиками бекон, он продается практически в любом супермаркете. В качестве специй ты можешь использовать молотый черный перец, паприку, карри  или смесь сухих пряных трав. Такие чипсы прекрасно дополнят крем суп из зеленого горошка, яичницу и другие блюда.

Как приготовить чипсы из бекона

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_639389632.jpg

1. Разогрей сковороду с антипригарным покрытием и выложи на нее ломтики бекона. Важно, чтобы он был выложен в один слой. Обжарь с двух сторон, пока жир с него немного не растопится. Бекон должен стать золотистого цвета. Переложи ломтики бекона на тарелку, застеленную бумажным полотенцем (остатки жира должны впитаться).

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_632593235.jpg

2. Переложи кусочки бекона на противень, застеленный пергаментом и отправляй в духовку, разогретую до 100 градусов на 30-40 минут. Бекон должен полностью высохнуть. Чипсы можно использовать сразу, а можешь измельчить и переложить в банку и хранить до 10 дней в холодильнике.

Фото в рецепте: www.shutterstock.com

Предыдущий пост
рисовая запеканка с грибами
Рисовая запеканка с грибами и сыром: оригинальная закуска
Следующий пост
карри из овощей с нутом
Карри из овощей с нутом: вкусно и пикантно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.