Шоколадный пирог с творожной начинкой

Шоколадный пирог с творожной начинкой
Сладкоежки от такого торта будут без ума!
Время приготовления
60
мин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Смесь хорошего творога и черного шоколада – наверное, одно из наивкуснейших сочетаний. А если эти два продукта умело применить в кулинарии, а точнее, в кондитерском искусстве, то у тебя получится изысканный шоколадно-творожный торт. Такой десерт понравится на вкус как взрослым, так и детям.

В ТЕМУ: Ушки из слоеного теста с корицей

Как приготовить шоколадный пирог с творожной начинкой:

  1. Муку перемешай с сахаром, положи масло куском и руби до тех пор, пока не получится масляная крупа. Добавь смешанный со сметаной желток, соль, быстро замеси тесто и поставь его в холодильник на 30 минут.
  2. Творог проверни через мясорубку. Масло хорошо разотри и, продолжая растирать, постепенно добавь 10 желтков, сахар, манку и творог. Белки взбей в плотную пену и добавь в творог.
  3. Тесто раскатай и выложи на глубокий противень, смазанный маргарином, на тесто выложи всю начинку, разровняй ее ножом и поставь в духовку при температуре 200, выпекай 40 минут.
  4. Плитку шоколада растопи на правой бане и смажь остывший торт. Порежь на порционные кусочки, украсив каждый половинкой ореха (можно заменить на кусочек банана).

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Оладьи из манной каши с изюмом
Оладьи из манной каши с изюмом
Следующий пост
Скумбрия, запеченная с зеленью и чесноком
Скумбрия, запеченная с зеленью и чесноком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.