Ризотто с белыми грибами

Ризотто с белыми грибами
Ризотто с белыми грибами и сливками очень понравится тем, кто не любит острую пищу, предпочитая нежный, тонкий вкус.
Время приготовления
60
мин.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Главный секрет правильного ризотто – круглый, богатый крахмалом рис, который развариваясь приобретает кремообразную консистенцию. Есть несколько сортов, которые считаются наиболее подходящими: арборио, бальдо, падано, рома, виалоне нано, марателли или карнароли.

В ТЕМУ: Томатные чашечки с куриной печенью

Совет: у ризотто будет наиболее яркий грибной вкус и аромат, если для его приготовления использовать бульон, приготовленный на основе сушеных грибов.

Приготовление ризотто с белыми грибами:

  1. Филе положи в кастрюлю, залей водой и вари около 20 минут. Мелко поруби. Замочи грибы в прохладной воде на 30 минут. Нарежь грибы тонкими пластинами и 10 минут обжаривай на сливочном масле. Добавь к грибам куриное мясо и пассеруй еще 10 минут.
  2. Лук очисти, нарежь полукольцами и обжарь отдельно на растительном масле в течение 5 минут. Добавь к лук промытый рис. Влей в эту же сковороду вино и туши, помешивая, пока вино не испарится.
  3. По одному половнику добавляй в рис куриный бульон (следующий половник добавляй, когда предыдущий испарился). Добавь в рис грибы, измельченную петрушку и тертый сыр. Посоли.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Томатные чашечки с куриной печенью
Томатные чашечки с куриной печенью
Следующий пост
Запеканка из овощей в духовке
Запеканка из овощей в духовке

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.