4 продукта, которые нельзя ставить на праздничный стол в год Петуха

4 продукта, которые нельзя ставить на праздничный стол
До Нового года осталось совсем немного. Давай посмотрим, какие блюда нельзя готовить на праздничный стол в год Петуха.

До Нового года остались считанные дни, в городе легко заметить предновогоднюю суету, а сердце уже так и хочет праздника и чудес. 2017 год – год Огненного Петуха, и у него есть свои правила. В частности, этот символ могут разозлись следующие ингредиенты на столе.

Яйца

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22094297_m-2015.jpg

Если ты хочешь, чтобы в твою жизнь пришло процветание, и 2017 был успешен в денежном вопросе, исключи яйца с праздничного стола. Да, это значит, что рецепт любимого Оливье придется немного видоизменить. Но, результат, того стоит.  Естественно, яйца нельзя использовать не только в салатах, но и в качестве закуски.

Куриное мясо

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69000339_m-2015.jpg

Если в твоих планах есть приготовление курицы на новогодний стол – можешь смело его вычеркнуть. Так, куриного мяса не должно быть на праздничном столе. Согласись, вряд ли Петуху понравится, что ты планируешь его кушать.

В ТЕМУ: Как правильно сочетать алкоголь и еду на Новый год

Отметим, астрологи уверены, что главным блюдом новогоднего стола 2017 лучше всего сделать рыбу. Если же ты не можешь без мяса – обрати внимание на перепелок или любой другую дичь.

Важно: поскольку Петух – птица домашняя, желательно, чтобы на столе не было блюд из домашних птиц и животных.  Если совсем не можешь без красного мяса – приготовь говядину.

Утка и Индюк

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56852575_m-2015%281%29.jpg

Мясо утки или индюшки часто является традиционным новогодним блюдом во многих семьях. Но лучше изменить традициям при встрече 2017 года. Так, считается, что если есть это мясо в новогоднюю ночь, 2017 год может принеси проблемы со здоровьем, а также проблемы в личной жизни.

В ТЕМУ: 4 диетических блюда на новогодний стол ниже 200 калорий

Поэтому постарайся заменить утятину и индюшатину на морепродукты.

Важно: помимо самого мяса, категорически нельзя ставить на стол паштеты из печени, а также холодец.

Если же говорить о блюдах, которые будут уместными на новогоднем столе, это – домашние пирожки, консервация, сыры собственного приготовления и так далее. Желательно, чтобы что-нибудь было выращено и сделано своими руками.  

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80683482_m-2015.jpg

Блюда в этот Новый год лучше всего подавать горячими, сразу с плиты, а также постараться украсить их болгарским перцем, помидорами, морковью, чтобы сделать акцент на огненность наступающего года.

В ТЕМУ: Низкокалорийные салаты на Новый год 2017: 3 вкусных рецепта

Интересно: Новый год 2017 лучше всего встречать в кругу семьи, поскольку Петух любит домашнюю атмосферу и ценит семейные отношения. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Диетические блюда на новогодний стол
4 диетических блюда на новогодний стол ниже 200 калорий
Следующий пост
Как выбрать качественную красную икру
Как выбрать качественную красную икру

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.