Как приготовить яйцо пашот - пошаговая инструкция

Как приготовить яйцо пашот
Яйцо пашот это простой и очень эффектный способ приготовления яйца. Не многие хозяйки его используют, так как для пашот нужно немного больше времени и движений, нежели для яйца всмятку, а зря. Поверьте, оно того стоит!

Яйцо пашот, без преувеличения, самый вкусный способ приготовления яиц. Метод заключается в том, чтобы отварить яйцо в горячей воде без скорлупы. Яйцо пашот - это идеальное решение для тостов и салатов, также оно может стать эффектным дополнением пасты или супа.

В тему: ГОВЯЖИЙ БУЛЬОН С ЛАПШОЙ И ЯЙЦОМ ПАШОТ - ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

В интернете существует много разных способов приготовления яиц пашот, мы предлагаем тот, который проверили лично и можем за него полностью ручаться. Яйца используюй только свежие и только комнатной температуры. Предварительно разбей яйцо и перелей в небольшую мисочку. Так будет удобней вливать яйцо в воду.

/storage/shares/uploads/files/Pashot.gif

1. Наполни большую кастрюлю водой на 2/3 (мы брали 3 л) и доведи до кипения, убавь огонь, вода практически не должна кипеть. Это важно! Добавь 1 столовую ложку уксуса.

2. Возьми большую ложку и создай воронку в центре кастрюли.

3. Влей яйцо в середину карстрюли и продолжай немного помешивать, чтобы оно не прилипло ко дну карстрюли.

4. Вари яйцо 4 минуты, после чего извлеки шумовкой, дай воде хорошо стечь (можешь переложить яйцо в дуршлаг). Используй яйцо для приготовления салатов или тостов или в качестве самостоятельного блюда, приправив солью и перцем.

Фото в тексте: Алексей Татьянченко

Предыдущий пост
Лучшие из лучших: самые знаменитые французские и итальянские вина
Лучшие из лучших: самые знаменитые французские и итальянские вина
Следующий пост
мифы о завтраке
6 мифов о завтраке, про которые давно пора забыть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.