Как необычно приготовить кашу на завтрак: 4 интересные идеи

завтрак
Обычные каши в необычном исполнении!

Тебе надоели банальные завтраки на основе овсяной каши и фруктов? Воспользуйся одни из этих рецептов и начни свой день по-новому! Гречневая каша на пряном молоке и овсянка с яйцом и сыром зарядят тебя энергией.

Гречка с пряным молоком

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_774617797.jpg

Тебе понадобится: 2 стакана гречневой крупы, 800 миллилитров молока (можно соевого, орехового или кокосового), пол чайной ложки корицы, кусок имбиря, 2 столовые ложки меда.

Как приготовить пряную гречневую кашу на молоке: свари гречку на слабом огне. Тем временем, налей в сотейник молоко и добавь в него корицу и мелконарезанный имбирь. Доведи молочно-пряную смесь до кипения на среднем огне, Добавь мед и дай смеси настояться до тех пор, пока гречка не будет готова. Перед подачей через сито залей кашу молоком.

В ТЕМУ: 

Рисовая каша с бананом

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_88552396.jpg

Тебе понадобится: 150 грамм риса, 1210 миллилитров воды, 150 миллилитров молока, два банана, 2 столовые ложки сахара или мед по вкусу.

Как приготовить рисовую кашу с бананом: свари рис на слабом огне. Вскипяти молоко и добавь в него рис и вари эту смесь на медленном огне около 10 минут. Затем добавь мед и сахар. Порежь банан и доведи его до состояния пюре и добавь в рисово-молочную кашу.

Овсянка с яйцом и сыром

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_140503234.jpg

Тебе понадобится: стакан овсянки, 1 яйцо, 3 столовые ложки натертого сыра, два перышка зеленого лука, специи по вкусу.

Как приготовить овсянку с яйцом и сыром: Свари овсянку по привычному рецепту. Пожарь на сковороде яйцо, приправь его мелконарезанным зеленым луком и сыром. Подавай овсянку вместе с жареным яйцо в одной тарелке.

В ТЕМУ: 

Каша из булгура с сухофруктами

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_262926179.jpg

Тебе понадобится: 400 грамм булгура, 150-200 грамм кураги, 100 грамм изюма, один лимон, 100 гром фисташек, 100 гром орехов грецких, 100 грам сливочного масла, мед и соль по вкуск.

Как приготовить кашу из булгура и  сухофруктами: на медленном огне растопи в сотейнике сливочное масло. Около 5 мину протуши в сливочном масле булгур, а затем залей его водой и вари его 15 минут.

Обжарь на сковороде предварительно замоченные на ночь и просушенные сухофрукты. Выжми сок одного лимона и добавь его в сковороду к сухофруктам. Протуши всю смесь 5 минут. Добавь в булгур фисташки и сухофрукты, дай повариться еще 5 минут.

Предыдущий пост
Напитки на день влюбленных
5 романтических напитков, которые идеально подойдут для ужина в День Святого Валентина
Следующий пост
Ребенок в 1 год: все, что нужно знать молодой маме
Ребенок в 1 год: все, что нужно знать молодой маме

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.