Тренер «Зважених та щасливих» Марина Боржемская-Узелкова поделилась новогодним рецептом курицы

Марина Боржемская-Узелкова
Тренер шоу "Зважені та щасливі 8" Марина Боржемская-Узелкова рассказала, как вкусно нафаршировать птицу для новогоднего стола.

В этот четверг в 20:00 на телеканале СТБ состоится предпоследний выпуск шоу "Зважені та щасливі 8". Осталась всего неделя до грандиозного волшебного финала, во время которого все участники выйдут на сцену красивые, похудевшие и счастливые. 

В ТЕМУ: Звездные елки: у Оли Поляковой – каждый год новое дерево, а у Влада Сытника игрушки из детства

В преддверии грандиозного финала тренер проекта "Зважені та щасливі 8" Марина Боржемская-Узелкова поделилась рецептом вкусного новогоднего блюда, которое они с семьей традиционно готовят на праздничный стол. 

Обязательное блюдо – курица, фаршированная блинами. Это традиционное еврейское блюдо, которое готовится на наш каждый Новый год. Еще фаршированная рыба по еврейскому рецепту – запеченная на пассированной свекле. И салат. Чаще всего зимой я делаю салат с рукколой, моцареллой, черри, кунжутными семечками. Если я использую майонез, то только домашнего приготовления на оливковом масле. А вот моя мама любит салат "Гранатовый браслет". Для него я отвариваю филе куриное или индюшиное, натираю орехи грецкие, добавляю гранат и немного тертого сыра. Это обалденно вкусно! 

– делится своими планами тренер. 

/storage/shares/uploads/files/48369345_216790095907633_971954870066085888_n.jpg

Фаршированная курица от Марины Боржемской-Узелковой 

Полностью вынимается сердцевина из курицы, остаются только крылышки и ножки. Внутренность отваривается, еще я дополнительно покупаю куриное мясо и его также отвариваю. Дальше пассируем лук и морковь. Отваренное мясо отправляем туда же. 

Отдельно готовим блины. Начинка состоит из отваренной курочки с луком и морковью. Также добавляю нежирный сыр. Каждый блинчик заворачивается, обволакиваю его в яйце и фарширую курицу. 

В ТЕМУ: Как украсить елку в 2019 году: три самых ярких наряда

Потом курочка сшивается и отправляется в духовку на 30 минут. Можно желтком обмазать, чтобы сверху взялась корочка. 

Смотри "Зважені та щасливі" 27 декабря на телеканале СТБ, чтобы не пропустить волшебный финал самого весомого проекта страны.

Фото в тексте: пресс-служба телеканала СТБ

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
оливье
Что приготовить на Новый год вместо оливье
Следующий пост
"Правило шести картофелин" или спорная диета для похудения
"Правило шести картофелин" или спорная диета для похудения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.