Как приготовить котлеты: топ-5 лайфхаков для вкусного фарша

девушка
Котлеты из фарша будут вкусными и составят конкуренцию любым крутым бургерам, если ты правильно выберешь мясо и добавишь наши секретные ингредиенты.

Чтобы приготовить котлеты по-настоящему вкусные, полезные и не скучные, следуй простым правилам. Твои рецепты из фарша теперь превратятся в деликатесы!

  1. Выбирай для фарша ошеек и лопатку или ошеек и заднюю часть. Независимо от того, какое мясо ты берешь, вкусно получается, если используешь разные по структуре волокон кусочки. Ты можешь взять свиной ошеек и говяжью лопатку или сделать фарш из говядины или свинины, но покупай разные части. Если делаешь куриные котлеты, используй грудки и добавляй телятину или говядину. То же касается индейки.
  2. Обязательно перекручивай луковицу в свой мясной фарш. А вот чеснок лучше не добавлять, если готовишь на несколько дней: появляется слишком резкий запах. В нежные котлеты из индейки можешь потереть яблоко.
  3. Добавь немного вустеширского соуса (он сейчас есть в супермаркетах) или немного соевого соуса, чтобы придать остроты своим бургерам. Конечно, ты можешь приправить любыми специями. Особенно хороши в котлетах грузинские, армянские и татарские пряности.
  4. Вместо батона, размоченного в молоке, добавь муку. Хорошая пропорция: 500 г лопатки, 500 г ошейка, 2 яйца, 2 ст. ложки муки, 1/2 стакана молока, 1 большая луковица (или 2 маленькие).
  5. Не делай толстую панировку: так ты только добавишь калорий и жира в свои котлеты. Лучше всего просто смазать их растительным маслом или сырым яичным белком. Можно самую малость припудрить мукой. 

В ТЕМУ: Рецепт котлет из курицы с телятиной

Предыдущий пост
Даша Малахова открывает кафе-гастроном
У Даши Малаховой новый креативный проект: кафе-гастроном в центре Киева
Следующий пост
похудение
8 лучших жиров для похудения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.