Как укрепить волосы весной: 5 советов по домашнему уходу

Как укрепить волосы весной
Приветствуя весеннее солнышко, ты «снимаешь шляпу» и… обнаруживаешь, что ситуация далека от идеала. Из-за постоянных перепадов температуры, частого использования фена и обогревателей волосы становятся сухими и секущимися.

А если ранней весной ты не принимала поддерживающий поливитаминный комплекс, твоя шевелюра может заметно поредеть. Одним только визитом к парикмахеру ситуацию не исправишь, а вот комплексное лечение быстро восстановит здоровье волос.

Только укрепив волосы изнутри, ты добьешься ощутимого эффекта. Не задумываясь, срезай секущиеся кончики – восстановить их уже невозможно (правда, некоторые косметические средства способны создать видимость гладких ровных волос, но лишь на незначительное время).

Для лечения волос выбирай маски, которые рекомендуется наносить на влажные волосы (а не на сухие): именно они обеспечивают наиболее полный оздоровительный эффект.

В принципе, специалисты не рекомендуют красить или филировать ослабленные волосы. Но если тебе все же не терпится пощеголять в новом цвете, усвой несколько простых правил. За 1-2 недели до покраски регулярно делай питательные и витаминные маски для волос. После окрашивания волосы на некоторое время становятся более сухими, поэтому не стоит мыть их слишком часто.

уход за волосами

Кстати, изменить цвет волос и при этом их оздоровить поможет иранская хна – вопреки расхожему мнению, она бывает разных оттенков. Только имей в виду, что такая хна весьма стойкая, а после ее применения не рекомендуется использовать краску с аммиаком.

Для придания тусклым волосам блеска и эластичности мой их яичным желтком, без добавления шампуня. Массируя, вотри желток в кожу головы, через 15 мин. смой теплой водой. Возможно, поначалу тебе будет казаться, что волосы недостаточно хорошо промыты, однако очень скоро это ощущение пройдет.

уход за волосами

Такая процедура сделает волосы крепкими и убережет их от расслаивания. Бороться с выпадением волос помогут самомассаж (массируй кожу головы подушечками пальцев, а не ногтями) и проверенные домашние рецепты.

Предыдущий пост
Как укрепить ногти весной
Как укрепить ногти весной: 10 полезных советов
Следующий пост
Черные точки на лице
Черные точки на лице: откуда они берутся и как от них избавиться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.