4 причины, почему нужно попробовать корейскую косметику: опыт редактора

4 причины, почему нужно попробовать корейскую косметику: опыт редактора
Первое, что нужно сказать о корейской косметике - она эффективна. Это не значит, что она лучше европейских брендов ‑ нет.

Просто она рассчитана на решение конкретных проблем, и с этими проблемами корейская косметика работает на все 100, давая необходимый результат.

В ТЕМУ: Как восстановить тело после зимы и избавиться от целлюлита

Их лучшие средства направлены на защиту кожи от солнца (кореянки очень предрасположены к появлению пигментных пятен), отбеливание и уменьшение жирности кожи. В этих трех задачах корейские баночки смело можно назвать одними из лучших.

Интересные продукты

/storage/shares/uploads/files/meyou1.jpg

Корейские бренды выпускают на рынок много необычных продуктов. А также часто задают те или иные тренды. Если говорить об уходе, обязательно необходимо обратить внимание на тканевые маски, улиточные кремы и сыворотки, а также всевозможные концентраты для кожи и волос.

Любителям декоративной косметики обязательно приглянутся тинты, кушоны, румяна необычной консистенции и универсальные средства для макияжа.

В ТЕМУ: Вессений сезон: как восстановить кожу лица после зимы

К слову, многие европейский бренды повторяют идеи корейцев.

Качество

/storage/shares/uploads/files/korean-beauty-secrets-.jpg

Еще одна причина, по которой стоит попробовать корейскую косметику – качество. Не смотря на невысокий ценник, корейские продукты - отличного качества.

Более того, в корейской косметике – больше активных веществ, чем в европейских продуктах. Связано это с тем, что кожа у кореянок – более плотная. И, чтобы полезные компоненты делали свою работу в коже, их концентрация должна быть больше.

Интересно: у девушек из Азии в коже больше коллагена, поэтому они позже стареют.

Анти-эйдж - эффект

/storage/shares/uploads/files/Korean-cosmetics.jpeg

Корейская косметика изначально рассчитана на предотвращение старения. Большая часть натуральных компонентов, которые используют корейские бренды, помимо прочего, оказывает антивозрастное воздействие.

Кроме того, высокий факт спф-защиты отодвигает момент появления на лице морщин надолго вперед. Корейцы уверены, проблемы лучше предотвращать, чем их решать.

В ТЕМУ: Жидкие витамины для лица С, А, Е: зачем и как использовать

Важно: выбирая корейскую косметику, останавливай свой выбор на продуктах для более младшего возраста. Из-за концентрации активных компонентов, косметика по возрасту может не понравиться коже.

Опыт редактора

/storage/shares/uploads/files/16196019_656330477884891_5744873082037872702_n%281%29.jpg
Корейская косметика – это настоящая находка для тех, кто страдает от жирности кожи, а также подвержен появлению пигментных пятен.

Структура большинства корейских средств – легкая. Также отмечу, что от нее есть реальный результат. В моем случае я боролось за здоровую кожу без прыщей и возможность жить без пудры. Могу отметить, что уменьшение жирности в моем случае произошло, как раз, благодаря корейским продуктам (и, конечно, пилингам). Особенно обрати внимание на тканевые маски, которые  просто незаменимы, когда кожа выглядит уставшей, а нужно быть "на все 100".

Главная опасность корейской косметики – тональные средства. Часто они забивают поры. Это связано с плотной текстурой с одной стороны, и неправильным очищением с другой. Помни, корейские ВВ и СС кремы нужно смывать в три этапа: гидрофильное масло, средство для умывания и тоник. Если пренебрегать каким-то из шагов, есть риск получить забитые поры.

Фото: Depositphotos, Facebook

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Правила безопасного загара в солярии: 10 советов
Искусственное солнце: 10 правил безопасного загара в солярии
Следующий пост
Как восстановить кожу после зимы: фруктовые пилинги в домашних условиях
Как восстановить кожу после зимы: фруктовые пилинги в домашних условиях

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.