5 способов подчеркнуть скулы: совет визажиста

5 способов подчеркнуть скулы: совет визажиста
Острые скулы делают твое лицо сексуальным, стройным и привлекательным. А если от природы они у тебя не такие ‑ ничего, их вполне можно подчеркнуть с помощью макияжа. Об этом расскажем мы и визажист Олеся Войдюк.

Красивые скулы – это не только дар природы и правильный выбор румян, но также грамотная стрижка и укладка. Все гениальное просто, главное – знать небольшие бьюти-хитрости. Как выделить скулы с помощью макияжа рассказала визажист Олеся Войдюк: 

В первую очередь нужно выбрать правильный продукт для коррекции, а именно скульптурирующую пудру. Потому что что наша задача создать эффект тени на лице. Для светлокожих девушек это должен быть серо-коричневый матовый оттенок. Для обладательниц более тёмной кожи мы выбираем коричневый более тёплый оттенок. Бронзер для этой цели не подходит, так как это продукт с сияющими частичками. Для дневного макияжа мы делаем лёгкую коррекцию лица. Линия коррекции должна быть плавной, без видимых границ и цвет не очень насыщенным.

 

/storage/shares/uploads/files/kak-podcherknut-skuli12.jpg

Идеальным решением для скульптурных скул станет темная пудра в комплекте с кистью со скошенным краем. Встань перед зеркалом, до предела втяни щеки или открой рот, словно произнося букву «О», и нарисуй еле заметную косую линию под скулой, идущую от виска по направлению к подбородку. После этого немного затемни получившуюся линию и хорошенько растушуй, чтобы не было видно переходов.

В ТЕМУ: 

Для финальных штрихов можно воспользоваться шиммером. Наносить его следует тонким слоем на границу между выступающей частью и впадиной: в результате преломления света щеки станут визуально меньше, а лицо рельефнее.

/storage/shares/uploads/files/Skuly-1.jpg

Еще один вариант – хайлайтер. Обычно он наносится ниже линии скул, но, если ты сомневаешься в том, где проходит эта самая линия, максимально втяни щечки – место, где будет впадина идеально для хайлайтера. Растушуй средство по направлению к подбородку.

В ТЕМУ: 

А вот румяна нужно наносить на яблочки щек – нужно, чтобы оттенки румяна и бронзера идеально сочетались между собой. Но тут главное не переборщить и сделать переходы от одного цвета к другому максимально незаметными.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
9 самых модных оттенков помад весны и лета 2017
9 самых модных оттенков помад весны и лета 2017
Следующий пост
12 потрясающих идей матового маникюра, которые тебе захочется попробовать
12 потрясающих идей матового маникюра, которые тебе захочется попробовать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.