5 хитростей, как мыть голову не чаще, чем раз в 3 дня

5 хитростей, как мыть голову не чаще, чем раз в 3 дня
О том, как часто нужно мыть голову, чтобы не навредить волосам, можно услышать разные мнения. Редакция «Единственной» решила разобраться в этом вопросе и найти методы, как реже мыть голову.

Специалисты говорят, что мыть голову необходимо по мере загрязнения корней волос. Более того, нужно помнить, что жир на корнях перекрывает доступ кислорода, а значит, провоцирует выпадение.

С другой стороны, часто мыть голову бывает несколько неудобно, и многие девушки хотят ходить  со свежими волосами хотя бы 3 дня. Давай посмотрим, как можно сделать помывку головы более редкой процедурой.

Следи за питанием

/storage/shares/uploads/files/978969887untitled.jpg

Жирность кожи во многом зависит от того, что ты ешь. Чтобы уменьшить жирность, а, значит, решить многие вопросы с кожей лица и начать реже мыть голову, полностью исключи из рациона жирное, белый хлеб, консервы, соленья и большую часть сладостей.

В ТЕМУ: 

Помни, большое количество овощей в рационе поможет уменьшить жирность.

Обрати внимание на температуру воды

/storage/shares/uploads/files/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83-4.jpg

Горячая вода провоцирует работу сальных желез, поэтому приучи себя мыть голову теплой или, даже, слегка прохладной водой. Интересно, что помимо уменьшения жирности, этот прием придаст волосам больше блеска.

Расчесывай волосы перед сном

/storage/shares/uploads/files/Kak-vyprjamit-volosy-bez-utjuzhka-i-fena-bystro_01.jpg

Всегда расчесывай волосы перед сном. Это улучшает кровообращение, уменьшает жирность корней, а также способствует лучшему росту волос.

В ТЕМУ: 

К слову, если на расческу добавить 1-2 капли эфирного масла розмарина, ты усилишь профилактику жирности корней, а также улучшишь состояние волос.

Не пренебрегай прическами

/storage/shares/uploads/files/pricheski_gust1.jpg

Чтобы корни не так быстро становились жирными, не бойся экспериментировать с прическами. Косы, хвосты, пучки – все современные прически не требуют идеальной гладкости и ловкости рук, сегодня допускается легкая естественная небрежность.

К слову, если твои корни уже стали жирными, а помыть волосы нет возможности, сделай косу с прикорневым объемом – это всегда выручает.

Мой расческу

/storage/shares/uploads/files/0_a66f2_a25f48f6_L.jpg

В ТЕМУ: 

Грязная расческа запросто сделает жирными корни волос, ведь на ней остаются остатки кондиционера, средств для укладки и, собственно, кожный жир. Мыть расчески необходимо с шампунем под теплой водой раз в 3-4 дня.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Свадебный маникюр: 25 идей для вдохновения
Свадебный маникюр: 25 идей для вдохновения
Следующий пост
5 эффективных масок для лица до 200 гривен, которые тебя не разочаруют
5 эффективных масок для лица до 200 гривен, которые тебя не разочаруют

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.