Как укрепить ногти весной: 10 полезных советов

Как укрепить ногти весной
Ногти всегда страдают от весеннего авитаминоза, становятся более ломкими, могут слоиться и плохо расти. Для этого нужно немного поменять уход и уделить ногтям особое внимание.

Эти 10 советов не сложные, доступные и легко выполнимые для каждой. Попробуй придерживаться хотя бы половины этих правил, и ты скоро увидишь результат.

Используй перчатки. Надевай их, когда делаешь уборку, любую домашнюю посуду и моешь посуду.

Наноси на руки питательный крем каждый раз перед тем, как надеваешь перчатки. Также можешь купить в аптеке витамин А в ампулах и втирать его в ногти хотя бы раз в день.

Наноси на кутикулу и ногти питательное масло как минимум на ночь. Это не только сохранит твой маникюр, но и поможет ногтям.

уход за ногтями

Если ты работаешь за компьютером, то поставь возле него увлажняющий крем для рук и ногтей и несколько раз за рабочий день смазывай руки. От компьютера кожа рук и поверхность ногтей очень пересыхает.

Не менее 2 раз в неделю ешь рыбу и отдай предпочтение красному мясу. Эти продукты содержат необходимое для ногтей железо. Морковный сок содержит витамин А, морская капуста и шпинат богаты йодом.

Хорошо сделать смесь из оливкового масла, добавив туда несколько капель лимонного сока. Нанеси эту смесь на ногти 1-2 раза в неделю. Надень хлопчатобумажные перчатки и останься в них на ночь.

Раствори чайную ложку морской соли в 0,5 литра теплой воды и подержи руки приблизительно 20 минут. Затем высуши руки полотенцем, не смывая водой, и нанеси питательный крем.

уход за ногтями

Маникюр необходимо делать регулярно не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака с ногтей применяй жидкость, которая не содержит ацетон.

Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирай в ногтевые пластины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.

Полезно проводить еще одну укрепляющую процедуру – парафинотерапию. Суть парафинотерапии в том, что руку погружают в емкость с теплым воском, затем вынимают и ждут, пока воск застынет. При этом происходит глубокое прогревание тканей, а все питательные вещества, которые были нанесены на ногти, начинают активно впитываться. Это очень полезно для ногтей, старайся позволять себе эту процедуру хотя бы раз в месяц или сделай курс из нескольких процедур раз в полгода.

Предыдущий пост
уход за кожей вокруг глаз
8 секретов по уходу за кожей вокруг глаз, которые помогут выглядеть моложе
Следующий пост
Как укрепить волосы весной
Как укрепить волосы весной: 5 советов по домашнему уходу

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.