Как зафиксировать непослушные брови: 5 проверенных способов

Как зафиксировать непослушные брови: 5 проверенных способов
P
Брови в современном макияже играют важную роль: они показывают настроение, эмоции, а также создают выражение лица. Естественно, чтобы брови задавали тот тон, который ты хочешь, они должны быть подходящей формы, идеально прокрашены и надежно зафиксированы.

Именно о том, как надежно зафиксировать брови, сегодня и пойдет речь. И, стоит отметить, что эти способы – не всегда стандартные.

Гель для волос

/storage/shares/uploads/files/Make-Flaxseed-Hair-Gel-Step-11.jpg

Первым помощником, который поможет тебе фиксацию бровей – это обычный гель для волос. Применение максимально просто: выдави немного геля на запястье, смочи в нем кисточки и проведи по бровям, одновременно прочесывая их.

В ТЕМУ: 

Используя этот способ, стоит помнить, что излишнее количество геля может создать эффект склеенных волос, что смотрится не очень красиво. Поэтому не переборщи.

Гигиеническая помада

/storage/shares/uploads/files/m2.jpg

Если геля под рукой не оказалось, возьми на вооружение обычную гигиеническую помаду. Главное, проследи, чтобы она была прозрачной.

Метод использования примитивен, и не займет много твоего времени – проведи гигиенической помадой по бровям. Бонусом к фиксации станет естественный блеск.

Важно: если гигиеническая помада жирная, она может размазать макияж бровей.

Воск для бровей

/storage/shares/uploads/files/benefit-gimme-brow-results-1.jpg

Идеальным методом фиксации бровей, конечно же, является специальный воск. Его совсем не видно на бровях, он отлично держит форму и наносится в течение 5 секунд. Кроме того, в восках часто присутствуют и полезные ингредиенты, которые положительно воздействуют на брови. Также воски бывают цветными, когда не нужен макияж, а лишь легкое тонирование.

В ТЕМУ: 

Важно выбрать правильный воск, чтобы он не склеивал волоски, потому что, часто использование этого средства заканчивается именно склеиванием. Редакция «Единственной» советует тебе обратить внимание на воск-стик для бровей Brow modelling stick от Patricia Ledo.

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%282%29%282%29.jpg

Лак для волос

/storage/shares/uploads/files/101.jpg

Еще один, немного экстремальный способ фиксации бровей – обычный лак для волос. Правда, стоит отметить, что косметологи не советуют использовать этот метод часто, так как состав лака не предназначен контактировать с кожей, и может вызвать аллергию. Поэтому применяй его лишь в случаях, когда ничего другого реально нет под рукой.

Метод нанесения лака для волос выглядит так: нанеси лак на расческу, а затем, проведи ею по бровям.

Немного туши

/storage/shares/uploads/files/tush%281%29.jpg

Если ты окрашиваешь брови в цвет, который соответствует цвету твоей туши, для их фиксации можешь использовать этот продукт. Главное, наловчиться наносить тушь на кончики волосков, чтобы ее не было видно.

В ТЕМУ: 

Также, помни, при неаккуратном движении, тушь может размазать макияж бровей.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как сделать идеальные локоны за 10 минут: 3 простых способа
Как сделать идеальные локоны за 10 минут: 3 простых способа
Следующий пост
Макияж на выпускной 2017: идеи и секреты техники «кошачий глаз»
«Кошачий глаз»: 13 идей и секретов самого лучшего макияжа на выпускной

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.