«Кошачий глаз»: 13 идей и секретов самого лучшего макияжа на выпускной

Макияж на выпускной 2017: идеи и секреты техники «кошачий глаз»
Уже подбираешь образ для выпускного? Не забудь про макияж! Сегодня расскажем о технике «кошачий глаз», «взгляд котенка» и вообще много о стрелках.

Такой макияж обожали Одри Хепберн и Бриджит Бардо за его женственность, именно поэтому «кошачий глаз» - идеальный вариант макияжа на выпускной.

/storage/shares/uploads/files/tumblr_niw9huc1DT1u2gw7go1_500.gif

Акцент делается главным образом на яркую черную подводку глаз, но есть один нюанс – подводить нижнее веко не стильно, если это сделать, то образ кошечки будет, скорее всего, образом девушки весьма легкого поведения.

Макияж «кошки» можно создавать при помощи подводки, карандаша или используя тени. В каждом варианте будут свои тонкости, но в целом техники преследуют одну цель – придать глазам продолговатую форму с приподнятыми уголками. 

В ТЕМУ: 

Как сделать макияж «кошачий глаз» на выпускной

/storage/shares/uploads/files/1%28378%29.jpg

  • На всю поверхность верхнего века наносим светлые тени. Персиковыми тенями рисуем внешнюю стрелку, формируя её на участке от внешнего уголка глаза до брови.
  • Чуть выше верхней складки наносим тёмные тени и подчёркиваем внешний уголок стрелки.
  • Мягкой кистью растушёвываем границы теней. Также высветляем подбровный участок. Подводкой или чёрным карандашом подводим верхнее веко.
  • Нижнее веко прорисовываем карандашом или тёмными тенями. Наносим тушь или используем накладные ресницы.

Макияж «взгляд котенка» на выпускной

/storage/shares/uploads/files/2%28305%29.jpg

Глаза котенка или kitten eye – новый бьюти-тренд в макияже глаз. Он гораздо нежнее, тоньше и изящнее привычного «кошачьего глаза», подразумевающего густо подведенные лайнером или тенями глаза, да и сделать его намного проще.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/3%28279%29.jpg

Как сделать:

  • Для того, чтобы сделать такой макияж глаз, тебе понадобится жидкий лайнер или лайнер-фломастер черного, серого или коричневого цвета.
  • Начинай рисовать линию с середины глаза, используя короткие, тонкие штрихи. Хвостик стрелки должен слегка (ключевое слово: слегка) выходить за внешний уголок глаза и немного загибаться кверху.
  • Если все сделать правильно, глаза любой формы приобретут сексуальный кошачий разрез, но будут смотреться очень естественно. Это значит, что такой мейкап будет уместен как днем в офисе, так и на вечеринке или свидании. 

Секреты идеальных стрелок для глаз

/storage/shares/uploads/files/4%28195%29.jpg

  • Для того, чтобы нарисовать эффектные "кошачьи глаза", используй чистую сухую чайную ложку. Приложи ее под углом с внешней стороны глаза так, чтобы закругленная часть оказалась возле уголка, далее словно под линейку проводи линию.
  • Обладательницам маленьких глаз нельзя рисовать их от основания внутреннего века. Это надо делать с середины. Стрелочка должна быть нарисована над самыми корнями ресниц и доходить до конца века, немного приподнимаясь вверх. Нужно как бы заводить ее за натуральный контур глаз. Так, визуально глазки будут казаться кошачьими.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/6%28120%29.jpg

  • Нижние веки рекомендуется подводить только у внешних уголков и не доводить тоненькую полоску даже до середины. Эти места следует хорошо растушевывать, так чтобы создать эффект затенения.
  • Если гель или жидкая подводка для глаз засохла, стала слишком густой, заверни ее в полиэтиленовый пакет и опусти в стакан с теплой водой. Подержав ее так 5-7 минут, твоя подводка станет мягче и будет легче наноситься. Кроме воды, размягчить засохшую подводку поможет несколько капель водки или спирта.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как зафиксировать непослушные брови: 5 проверенных способов
Как зафиксировать непослушные брови: 5 проверенных способов
Следующий пост
«Пляжные локоны» - тренд лета 2017: как сделать модную прическу
«Пляжные локоны» - тренд лета 2017: как сделать модную прическу

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.