Контуринг бровей – новый бьюти-тренд: что это и как делать

Контуринг бровей – новый бьюти-тренд: что это и как делать
Брови никогда не перестанут нас волновать, еще бы, ведь они «решают» очень многое. Уход за бровями не стоит на месте, появляются новые методики. Сегодня расскажем о последней – контуринг бровей.

Обычно говоря про «контуринг», мы имеем ввиду коррекцию лица, но он давно уже вышел за всякие рамки. Контуринг – это способ коррекции бровей, который помогает изменить не только форму, но и их объем. Можно сказать, что контуринг бровей – это более серьезный подход к их цветовой коррекции. Чаще всего эту методики используют визажисты, но вполне можешь освоить и ты.

Контуринг бровей состоит из 5 этапов:

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8.jpg

«Укладка» бровей

Прежде всего убедись, что на бровях нет остатков маски для лица, увлажняющего крема, тонального флюида и пудры. Теперь с помощью специальной щеточки брови нужно «причесать» и «уложить», чтобы их форма приобрела аккуратный вид.

Создание контура

Непосредственно для контуринга тебе понадобятся два оттенка средства для бровей: более темный и более светлый. Лучше всего использовать пудровые тени для бровей, их намного легче растушевывать. Набрав немного темной пудры скошенной кистью, очерти верхнюю и нижнюю границы бровей. Не перестарайся с нажимом, иначе в итоге получишь «маркерные» брови, будто бы нарисованные по трафарету.

В ТЕМУ: Модная форма бровей 2017: советы и тенденции

/storage/shares/uploads/files/%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%80.png

Заполнение контура

Тем же темным цветом с помощью скошенной кисти закрась центральную часть бровей. Нетронутыми оставь участки бровей у переносицы, а также «хвостики». За счет этого брови не только станут визуально более густыми, но также приобретут объем.

Градиент

Светлым оттенком пудры подкрась боковые участки бровей – те, что в предыдущем шаге задействованы не были. Наноси пудру по направлению к центру, как бы смешивая ее с более темным оттенком. Удели внимание растушевке, без нее естественного результата не получится.

В ТЕМУ: Эволюция бровей за последние 100 лет

/storage/shares/uploads/files/b3d5938b6fa7d5910b0571c5521f8478.jpg

Акценты халайтером

Наконец, последний этап в контуринге бровей – это использование хайлайтера. В небольшом количестве растушуй его на боковых участках бровей, у самых краев. Также нанеси его над бровью и под ней на неподвижное верхнее веко. Это создаст контраст с темным цветом бровей и сделает их ярче.

Готово! Как тебе результат?

Предыдущий пост
5 лучших кремов под глаза, которые помогут избавиться от отеков и синяков
5 лучших кремов под глаза, которые помогут избавиться от отеков и синяков
Следующий пост
4 причины, почему твоей коже нужна натуральная косметика
Почему стоит попробовать органическую косметику уже сегодня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.