Что нужно сделать после 25 лет, чтобы кожа лица была здоровой?

Летний уход за кожей лица
25 лет ‑ тот возраст, когда пора задуматься о том, что коже нужен тщательный уход. Ведь именно от того, как ты будешь ухаживать за кожей в 25, зависит то, как она будет выглядеть после 35 лет.

После 25 лет кожа лица все еще упругая и эластичная, а морщины отсутствуют. Поэтому в таком возрасте мало кто приходит к косметологу для проведения процедур. Однако специалисты утверждают, что чем раньше начать ухаживать за кожей, тем позже на ней появятся первые признаки старения. Как правильно ухаживать за лицом после 25 лет, чтобы оно максимально долго оставалось молодым и привлекательным.

Мягкое очищение

Первое, на что нужно обратить внимание – это очищение. Помни, после 25, очищение кожи должно быть максимально мягким. Косметологи советуют использовать средства для очищения беp SLS  и SLeS, а также полностью отказаться от скрабов.

Мягкое очищение

Защита

Защита кожи от солнца после 25 лет должна стать такой же привычкой, как чистить зубы по утрам. И неважно, собираешься ты на пляж или на работу – кожу нужно защищать.

Интересно: чтобы не наносить несколько средств, выбери дневной крем, а также крем для глаз SPF-факторы.

Увлажнение

От увлажнения кожи не деться никуда. И неважно, сколько тебе лет. Помни, качественное увлажнение – это залог молодости. Выбирай кремы с качественными увлажнителями, без содержания минеральных масел и глицерина.

Усиленный уход

После 25 лет, 3 раза в неделю необходимо делать маски для лица. В твоем летнем арсенале должна быть очищающая маска, увлажняющая маска, а также тонизирующие маски.

Интересно: идеальный выбор для дополнительного ухода летом – одноразовые корейские маски.

Мягкое очищение

Также в летний период пользуйся сывороткой на основе гиалуроновой кислоты – она не только увлажнит кожу, но и придаст ей свежесть, а также поможет «пережить» жаркий период.

Массаж

После 25 лет пора задуматься о массаже лица. Именно эта часто ухода сохранит его овал еще долгие года. При этом, если по каким-то причинам ты не готова ходить к косметологу, массаж можно делать и дома: руками или специальным бьюти-гаджетом. В качестве основы для массажа используй любимой масло или сыворотку для лица. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
роскошные волосы
10 хитростей по уходу за волосами, которые помогут тебе выглядеть бесподобно
Следующий пост
Леся Никитюк
Секреты красоты Леси Никитюк: как ведущая ухаживает за лицом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.