Как самостоятельно покрасить волосы в домашних условиях: 4 проверенных секрета

Как самостоятельно покрасить волосы в домашних условиях: 4 проверенных секрета
Наверняка, каждая девушка на том или ином этапе задумывалась о том, чтобы покрасить волосы самостоятельно. Однако, неравномерность цвета и возможные сложности в процессе нанесения, могут заставить отложить эту идею надолго.

На самом же деле, если у тебя – однотонный цвет, в покраске волос не будет ничего сложного. Главное, знать, следующие правила.

Следуй инструкции

/storage/shares/uploads/files/lokony-trebuyut-opredelennogo-uhoda%281%29.jpg

Первое и главное, что нужно знать о самостоятельном окрашивании – это то, что каждая краска работает по-своему, а это значит, что перед ее использованием, стоит прочесть инструкцию.

В ТЕМУ: 

Помни, неправильное смешивание краски и окислителя может привести к тому, что получится не тот цвет, который ты ожидаешь. Или же краситель ляжет неровно.

Важно: перед нанесением краски проследи, чтобы краситель и окислитель равномерно смешались и образовали единую смесь (без комков).

Окрашивай вначале корни

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%20%281%29%2832%29.jpg

Чтобы краска смотрелась красиво, а корни и длина были равномерно окрашены, всегда начинай наносить краску с корней. А если длина уже окрашена, тогда покрась корни и подожди 15-20 минут перед тем, как начнешь наносить краску на длину.

Следи за временем

/storage/shares/uploads/files/11881742_1623810357881159_663722025_n%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Чтобы краситель не ушел в затемнение, внимательно следи за тем, сколько находится краска на голове. Время выдержки целиком и полностью зависит от конкретной краски. Но передерживать не стоит.

Используй маску

/storage/shares/uploads/files/2-16.jpg

Чтобы равномерно нанести краситель на длину и избежать сухости, добавь 3 чайные ложки любимой маски в смесь для окрашивания, затем нанеси ее на волосы.

В ТЕМУ: 

Не переживай, от такой процедуры, с красителем ничего не случится, за то она убережет волосы от возможной сухости и подарит равномерный цвет.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
3 лучшие хитрости для волос, которые сделают их идеальными и облегчат уход
3 лучшие хитрости для волос, которые сделают их идеальными и облегчат уход
Следующий пост
4 ошибки в макияже, которые портят натуральную красоту
4 частые ошибки в макияже, которые портят натуральную красоту

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.