Макияж для нависшего века: 3 простых совета от визажиста

Макияж для нависшего века: 3 простых совета от визажиста
Макияж глаз ‑ одна из самых важных частей любого образа. Однако, когда у девушки есть проблема нависшего века, любой неправильный шаг может все испортить.

Первое, что нужно понимать, нависшее веко есть у многих. И это – не недостаток, это – особенность строения лица и не более того. Поэтому первое, что нужно сделать – полюбить себя. А далее – уже освоить технику макияжа для нависшего века.

Чтобы разобраться в вопросе, «Единственная» обратилась к визажисту Олесе Войдюк.

/storage/shares/uploads/files/18698149_2267637286612348_433253910738813240_n.jpg
Важно сначала разобраться, нависающее веко или нет. Очень часто обладательницы глубоко посаженных глаз считают, что у них веко нависающее, хоть это и не так. Но в любом случае, нам нужно сделать глаз более открытым. Поэтому в макияже глаз лучше использовать растушёвку теней, вместо чётких линий. Для нависающего века часто характерна нестойкость теней,  поэтому обязательно используй базу под тени - это заметно продлевает стойкость и макияжа, и облегчает растушёвку теней! Для макияжа глаз нужно выбирать матовую текстуру теней средней насыщенности. Так как при использовании теней с шиммером(блестящих)  мы ещё больше подчеркнём нависающее веко. Ещё одна сложность в макияже нависающего века -  это прорисовка стрелок. Я рекомендую прорисовать стрелочку подводкой или карандашом, затем тенями закрепить стрелочку и растушевать её границу.

Растушевка

/storage/shares/uploads/files/adac09c92.jpg

Если у тебя есть нависающее веко, несмотря на тренды, забудь о четких линиях в макияже глаз. Твоей палочкой-выручалочкой станет растушевка – это значит, что один цвет должен плавно переходить в другой, а края теней, словно, исчезать в коже.

В ТЕМУ: 

Кроме того, помни, что макияж для нависшего века выполняется при открытых глазах.

База под тени

/storage/shares/uploads/files/Alternate_views-Alt_Y0146000_F014600002.jpg

Поскольку из-за анатомической особенности, складка века «контактирует» с подвижной частью, то тени, зачастую, быстро стираются, или же образовываются проплешены.

В ТЕМУ: 

Чтобы этого не допустить, всегда используй базу под тени. Она может быть, как профессиональной, так и из масс-маркета. Главное, чтобы ее состав подходит твоей коже и не вызвал неприятных ощущений.

Матовые текстуры

/storage/shares/uploads/files/essentialmattes-1024x1024_enl.jpg

Для макияжа глаз с нависшим веком используй матовую структуру теней. При этом, лучший вариант для основы – слоновая кость или беж. Остальные цвета выбирай в зависимости от своего цветотипа.

В ТЕМУ: 

Да, если матовые акценты кажется тебе скучными, не расстраивайся, сделай шиммерные акценты на щеках и губах. При этом помни, в трендах осени 2017, скулы (щеки) и губы должны быть одинаковыми по цвету. 

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
С чем сочетать винную помаду этой осенью: 8 ярких примеров
С чем сочетать винную помаду этой осенью: 8 ярких примеров
Следующий пост
Как повторить фирменные косы главных героинь сериала "Игра престолов": 3 лайфхака
Как повторить фирменные косы главных героинь сериала «Игра престолов»: 3 лайфхака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.