Как выбрать химический пилинг: 3 правила и мнение косметолога

Как выбрать химический пилинг: 3 правила и мнение косметолога
Химический пилинг ‑ одна из самых популярных процедур осенью и зимой. Она обновляет кожу, делает ее моложе на вид, а также убирает ряд других проблем.

Химический пилинг не имеет возрастных ограничений и существенно улучшает качество кожи. Уже после нескольких процедур ты увидишь реальный результат.

Важно: сейчас многие девушки делают серию пилингом для лица дома. Помни, что сильный пилинг можно делать только в кабинете у косметолога. Если выбрать пилинг неправильно, то можно получить ожог.

Определи, чего ты хочешь

/storage/shares/uploads/files/trattamenti-estetici.jpg

Посмотри на свое лицо и дай ему объективную оценку. Определись, что бы ты хотела получить после курса пилинга: возможно, улучшить цвет лица, поработать со следами от акне, уменьшить мимические морщины или нормализовать выработку кожного сала - возможно все.

В ТЕМУ: 

В зависимости от твоих проблем и пожеланий, и будет выбран вид пилинга.

Подготовь кожу

/storage/shares/uploads/files/moisturizer-for-acn.jpg

К курсу пилингов необходимо подготовиться. Начни использовать косметику с кислотами в обычном уходе - это может быть тоник и отшелушивающий крем.

В ТЕМУ: 

Если ты подготовишь кожу, результат от процедуры будет лучше, а риск побочных эффектов уменьшится.

/storage/shares/uploads/files/21361186_10210441419337028_1966213285_n%281%29%282%29.jpg
Химические пилинги нужны для обновления кожи, а также стимуляции деления клеток. Кроме того, пилинги борются  с сухостью кожи, либо с ее жирностью. На сегодняшний день существует множество видов пилингов и они подбираются они в зависимости от типа кожи и возраста. Подобрать правильный пилинг может только проверенный косметолог, - уверена врач-косметолог Карина Шиндер.

Не забывай про питание

Поскольку химический пилинг – это некий стресс для кожи, в период, когда ты делаешь курс процедур очень важно следить за питанием.

В ТЕМУ: 

Откажись от диет и других ограничений в питании, а также пей достаточное количество воды. В период пилингов организм должен получать полноценное питание, чтобы кожа  могла быстрее восстанавливаться.

Предыдущий пост
Модный осенний макияж 2017: 8 идей с использованием серебряных теней
Модный осенний макияж 2017: 8 идей с использованием серебряных теней
Следующий пост
8 вдохновляющих идей модного серебряного маникюра 2017
7 вдохновляющих идей модного серебряного маникюра 2017

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.