5 ошибок в уходе за кожей по вечерам, которые влияют на твой внешний вид

5 ошибок в уходе за кожей по вечерам, которые влияют на твой внешний вид
P
Ошибки ухода за кожей лица по вечерам способны сильно повлиять на твой внешний вид утром.

Как правило, любая из нас допускает эти элементарные ошибки. Запомни их и никогда к ним не возвращайся.

Макияж, оставленный на ночь

/storage/shares/uploads/files/967634c2817223e380afab02d8bccc39_how_to_remove_your_makeup.jpg

Если ты поленилась и не смыла косметику перед сном, твоя кожа не отдохнет за ночь. Кроме того, даже если косметика просто смыта водой, это не защитит тебя от ранних морщин, которые предательски прибавляют возраст.

Запомни – перед сном нельзя лениться, даже если у тебя был трудный день. Держи на прикроватной тумбочке влажные салфетки и обязательно обзаведись смывкой для водостойкого макияжа в сочетании с очищающей маской. Наутро твоя кожа будет выглядеть свежей и ухоженной.

Важно: также помни, не смытый макияж чреват забиванием пор и образованием угрей, бороться с которыми не так просто, как может показаться.

Лишенная ухода шея

/storage/shares/uploads/files/Sheja-002.jpeg

Шея и зона декольте – предатели женского возраста. Вот почему так важно, совершая вечерний бьюти-ритуал, не забывать ухаживать за шеей.

Косметологи советуют применять для шеи тот же крем, что и для лица. А также не забывать об ее очищении и тонизировании. Также два раза в неделю обязательно делай для этой зоны маску в зависимости от потребностей кожи. 

Важно: косметологи говорят, что лучшие ночные средства для ухода за кожей содержат витамин С и коэнзим Q10. Витамин С – высокоэффективный антиоксидант, который активно и эффективно борется со свободными радикалами. А ведь именно они являются одной из основных причин старения. Отметим, свободные радикалы генерируются под влиянием активного солнца, плохой экологии и стрессов. Поэтому очень важно, чтобы в твоей косметике были компоненты, которые будут их нивелировать. И витамин С – отличный выбор. Интересно, что лучшей парой витамина С в составе косметики является коэнзим Q10. Эти два компонента идеально дополняют и усиливают работу друг друга. При таком соединении кожа лучше регенерируется, стимулируется выработка коллагена и сохраняется молодость. 

Злоупотреблением скрабом

/storage/shares/uploads/files/Skrab-dlya-litsa-pomozhet-ochistit-kombinirovannuyu-kozhu-630x355.jpg

Глубокая очистка кожи, конечно, вещь нужная и для кожи лица полезная. Только не нужно усердствовать и применять скраб или пилинг ежедневно, даже если у тебя жирная кожа.

При ежедневной чистке, кожа лица быстро истончается, травмируется и увядает. Поэтому в ежедневном уходе используй мягкие методы очищения кожи (мицеллярная вода, мягкие пенки, гидрофильное мало).

Помоги своему лицу и обязательно успокой кожу на ночь, применяя питательные средства с правильными ингредиентами. Помни, лучшие ночные средства для лица содержат коэнзим Q10 и витамин С. 

Благодаря соединению этих компонентов, в клетках кожи усиливается метаболизм, и она может более глубоко «дышать». Исследования показали, что при применении косметики с коэнзимом Q10 и витамином С, кожа поглощает на 50% больше кислорода. А это позволит тебе всегда выглядеть свежей и отдохнувшей.

Процедура глубокого очищения должна происходить не чаще одного раза в 7-10 дней.  

Вечернее питье

/storage/shares/uploads/files/devushka-pet-vodu%283%29.jpg

Обилие жидкости на ночь, как правило, приводит к отекам и мешкам под глазами. А это значительно ударит по внешнему виду. Но без чистой воды твоя кожа тоже будет чувствовать себя плохо. Лучше выпей в течение дня 2/3 объема жидкости, а на ночь – немножко. И то, если сильно хочется пить.

Интересно: чтобы уменьшить жирность кожи и повысить ее упругость, добавляй в дневную норму воды чайную ложку тертого имбиря и немного меда.

Пренебрежение фейс-фитнесом

/storage/shares/uploads/files/0LJ8WHx8bCA-660x795.jpg

Мышцы лица очень нуждаются не только в косметических средствах, но и в элементарной лицевой гимнастике. После окончания ежевечернего ритуала по уходу за лицом, шеей и зоной декольте, сделай несложные упражнения. Этим ты продлишь молодость кожи.

Включи в свой вечерний уход следующие упражнения:

  • Громко скажи звук «О», максимально вытягивая губы вперед. Задержись в достигнутом положении на 3-4 секунды и вернись в исходную позицию. Повтори 6 раз.
  • Улыбнись настолько широко, насколько у тебя получается. Задержись в улыбке на 3 секунды и вернись в исходную позицию. Повтори 5 раз.
  • Вытяни губы «трубочкой» и «нарисуй» губами круг. Вначале по часовой стрелке, а затем против нее. Необходимо сделать по 3 круга в каждую сторону. 
Предыдущий пост
Как ухаживать за кудрявыми волосами зимой: 3 важных правила
Как ухаживать за кудрявыми волосами зимой: 3 важных правила
Следующий пост
Уход за телом в холодное время: питание и увлажнение
Уход за телом: как подарить коже максимальное питание и увлажнение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.