Как правильно наносить уходовые средства: 4 проверенных секрета

Как правильно наносить уходовые средства: 4 проверенных секрета
Фактически каждая девушка знает, как ухаживать за кожей и делает это регулярно. Ведь именно от ухода во многом зависит твой внешний вид. Однако мало кто знает, что для идеального результата, важно правильно наносить уходовые средства.

От того, как ты наносишь уходовые средства на кожу, зависит ее упругость и эластичность. Кроме того, от этого зависит эффективность работы средства.

Очищающие средства

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_440166898.jpg

Очищающие средства необходимо наносить на влажную кожу кончиками пальцев, выполняя круговые движения по массажным линиям. Очень важно делать это с достаточным усилием, однако без фанатизма.

В ТЕМУ: 

Помни, если на лице был макияж, пенящееся очищающее средство необходимо наносить на кожу после применения молочка или мицеллярной воды.

Тонизирование

/storage/shares/uploads/files/tonik-kora-7.jpg

Применение тоника – промежуточный этап между очищением и применением непосредственно уходовых средств.

Тоник необходимо налить на ладошки, а после нанести на лицо вбивающими движениями. Через 30 секунд протри лицо ватным диском. Такой способ поможет, как увлажнить кожу, так и завершить этап очищения.

Маска

/storage/shares/uploads/files/60481_0%281%29.jpg

Самая частая ошибка в применении масок для лица – ее нанесение на неподготовленную кожу. Так, перед применением маски, кожу необходимо очистить, а также по возможности провести легкий пилинг. После – нанести кремовую или глиняную маску.

В ТЕМУ: 

Далее, важно вовремя смыть средство. Помни, маска не должна стягивать кожу. Смывать ее нужно до наступления этого момента.

Важно: чтобы глиняные маски не вытягивали из кожи влагу, добавь в нее чайную ложку оливкового масла.

Кремы

/storage/shares/uploads/files/79_main.jpg

Кремы необходимо наносить вбивающими движениями по массажным линиям. При этом, очень важно, чтобы средство наносилось равномерно. Часто девушки наносят крем от центра к периферии. В итоге большая часть крема попадает на щеки, линию роста волос и подбородок, в результате чего в этих областях забиваются поры.

В ТЕМУ: 

Кремы для век важно наносить по косточке от внутреннего уголка к внешнему и от внешнего к внутреннему. При этом важно не наносить средство через чур близко к линии роста ресниц, это может привести к отекам. 

Предыдущий пост
3 новинки от Mary Kay®, которые помогут сделать твой новогодний образ безупречным
Тени для век, кисти для макияжа и «СПА» для тела: чем порадует Mary Kay® в начале 2018 года
Следующий пост
7 несложный идей причесок для тех, кто отращивает волосы
3 несложные идеи причесок для тех, кто отращивает волосы

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.