Как ухаживать за руками, когда на улице холодно: 3 несложных правила

Как ухаживать за руками, когда на улице холодно: 3 секрета
Зима ‑ сложное время для кожи рук, поскольку в этой зоне фактически нет сальных желез, и кожа не может защищать себя от агрессивной среды самостоятельно.

Из-за своего строения кожа рук, по праву, считается одной из самых уязвимых зон на теле. Поэтому она требует особого ухода. Особенно в период, когда за окном мороз.

Важно: если не защищать кожу рук от низких температур, она станет сухой, а также начнет терять свою упругость. Помни, на руках и шее в первую очередь теряется упругость кожи.

Чтобы кожа рук оставалось ухоженной, следуй несложным правилам.

Реже мой руки

мыть руки

Да-да, зимой старайся реже мыть руки.  А, когда ты делаешь это, используй увлажняющее мыло на натуральной основе. И совсем откажись от антибактериального мыла и средств с агрессивными ПАВами.

Все дело в том, что антибактериальный состав мылящегося средства полностью удалит с рук не только микробы, но и защитный слой. А для его восстановления коже понадобится более 3 часов. Также помни, зимой вода для мытья рук должна быть не горячей и не холодной, а контакт с мылом не должен превышать 7 секунд.

Пользуйся кремом

После каждого мытья рук не забывай воспользоваться кремом. Он смягчит кожу и создаст тот самый защитный слой. Хоть и искусственный.

Да, зимой крайне важно выбирать питательные кремы для рук, на основе натуральных масел. Также старайся выбирать продукты, в которых нет глицерина и минерального масла в основе. Эти компоненты при минусовой температуре могут сушить кожу.

Не забудь о масках

Поскольку зимой кожа рук больше всего подвержена негативному влиянию внешней среды, не забывай два раза в неделю делать маски для кожи рук.

Для этого не нужно покупать какие-то специальные средства – подойдут твои маски для лица. Лучше всего использовать ночные маски, которые не только питают и увлажняют, но и восстанавливают кожу. Это очень нужно рукам в зимнее время.

Предыдущий пост
современный лазер
Что нужно знать о лазерных процедурах, чтобы не навредить здоровью: рекомендации дерматоонколога
Следующий пост
Как правильно наносить тени, чтобы они держались весь день: 3 секрета
Как правильно наносить тени, чтобы они держались весь день: 3 секрета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.