Как сделать идеальный макияж без тонального крема: 3 лайфхака

Как сделать идеальный макияж без тонального крема
Ты по каким-то причинам не любишь тональный крем и стремишься к тому, чтобы создавать идеальный макияж без этого продукта? Отлично.

На самом деле создать безупречную кожу, не используя тональный крем, можно. Главное, знать несколько секретов, которые работают всегда и без промахов.

Интересно: тональный крем не вредит коже – это огромный миф. Наоборот, он защищает его от внешнего воздействия, а также зачастую имеет в составе ухаживающие компоненты. Правда, некоторым девушкам с ним некомфортно. 

База под макияж

Чтобы корректор и пудра идеально легли на кожу и создали бархатной покрытие, им нужно иметь что-то, за что они могли бы «зацепиться».  Идеальным продуктом в достижении данной цели станет база под макияж.

Выбирай сияющую базу, если у тебя сухая кожа и сужающую поры, если ты страдаешь излишней жирностью кожи.

Коррекция определенных зон

Чтобы замаскировать круги под глазами, прыщик или неровность цвета кожи, используй консилер. Нанеси его на проблемные участки и мягко растушуй пальцем, спонжем или кистью.

девушка делает макияж

Обрати внимание, что для коррекции кругов под глазами лучше всего подходит консилер немного светлее твоего естественного цвета кожи. И вот недостатки в виде покраснений и прыщей лучше всего маскировать консилером, который полностью будет с ней сливаться.

Не бойся румян

На «яблочки щек» нанеси румяна. При этом не бойся создать цветовой акцент. Конечно, выглядеть, как матрешка, ты не должна, однако здоровый румянец поможет создать идеальную кожу без использования тонального крема.

Лучше всего выбирать румяна в той же цветовой гамме, что и твоя помада или блеск. Если сомневаешься, выбирай продукты натуральной гаммы – они подходят всегда и всем.

Предыдущий пост
фитнес
Без прыщей и целлюлита: что нужно коже до, во время и после фитнеса
Следующий пост
Макияж, который сделает вас моложе
12 советов, как выглядеть моложе с помощью макияжа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.