Зачем твоей коже нужен детокс и что он дает

Зачем твоей коже нужен детокс и что он дает:
P
Кроме выведения токсинов, разглаживания морщин и придания коже здорового цвета и упругости, детокс помогает избавиться от припухлостей, отеков и синяков под глазами.

Слово "детокс" многие слышат не впервые, и чаще всего оно ассоциируется с очищением. Действительно, сам термин "детокс" означает выведение токсинов из организма, которые попадают к нам с едой, косметикой, бытовой химией, воздухом и водой.

Этот список можно долго продолжать, но все, что попадает в наш организм, так же медленно в нем и "оседает". Кроме того, стрессы, плохое настроение и негативные эмоции никто не отменял. Чтобы улучшить ситуацию и дать возможность организму очиститься, и был придуман "детокс".

Интересно: вредные вещества также скапливаются в клетках кожи, нарушая их работу. И что в итоге? Замедление обменных процессов, отеки, тусклая кожа, мелкие высыпания и морщины. Поэтому, кожу также стоит регулярно очищать от вредных токсинов. Другими словами, чтобы хорошо выглядеть, твоей коже также нужен "детокс".

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_580640716.jpg

Провести детокс процедуры в домашних условиях тебе поможет гамма «Детокс и Восстановление» от Yves RocherГлавный активный компонент всей линейки – экстрат растения Афлои, которое обладает регенерирующими и защитными свойствами от пагубного воздействия окружающей среды.

/storage/shares/uploads/files/196355-Gamme%20Elixir%20Jeunesse%20.jpg

В гамму «Детокс и Восстановление» входят следующие продукты:

  • дневной крем для нормальной и комбинированной кожи, который защищает кожу от токсинов, способствует детоксикации кожи и предотвращает преждевременное появление морщин;
  • ночной крем-маска для лица восстанавливает кожу, возвращает свежий и сиящий цвет лица;
  • крем-гель для контура глаз устраняет отечность и темные круги, кожа выглядит сияющей и отдохнувшей;
  • маска для лица для всех типов кожи обеспечивает мгновенный детокс-эффект благодаря чему кожа насыщается кислородом, цвет лица становится свежим и сияющим;
  • мицеллярная вода-гель нежно очищает кожу лица от остатков макияжа и выводит токсины.

Помимо правильной косметики, в программу детоксикации кожи также включай массаж лица, как домашний, так и проффесиональный. Он ускоряет движение крови и лимфы, способствуя выведению из кожи вредных веществ.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_559726138.jpg

Кроме того, позаботься о состоянии кожи изнутри. Увеличь количество приемов пищи до 5 (при этом ешь небольшими порциями), спи 7-8 часов в день и выпивай 1,5-2 литры воды. Начинай день со стакана воды с добавлением лимонного сока и включи в свой рацион больше овощей и фруктов.

Поскольку жизнь современного человека полна стрессов, спешки и постоянной погони за успехом, регулярный детокс должен стать обязательной процедурой. Если говорить о коже, из-за ряда негативных факторов, она становится серой, вялой, а также появляются забитые поры. В ней, словно, нет жизни. Чтобы такого не было, регулярно включай в свой уход продукты для детокса кожи – они очистят ее, придадут сияние и здоровый цвет. Идеально проходить курс детокса для кожи раз в три месяца. Это должен быть домашний уход, процедуры по увлажнению кожи (к примеру, использование сыворотки на основе гиалуроновой кислоты), а также массаж. Это позволит тебе всегда выглядеть идеально, - Марина Корженко, косметолог одной из клиник Киева. 

Приобрести гамму стоит уже сейчас, чтобы не только успеть привести кожу в порядок к началу весны, но и получить детокс-линию по выгодной цене.

С 29.01 по 11.03 в бутиках Yves Rocher на гамму Elixir Jeunesse будет действовать специальное предложение: при каждой покупке продукта из гаммы вы получаете скидку -30% и мицеллярную воду-гель в мини-формате (50 мл) в подарок.

Акция проводится и на сайте: с 01.02 по 28.02 на гамму действует скидка -30%, а при покупке основного ухода из этой гаммы в подарок идет полноформатная мицеллярная вода-гель.

Предыдущий пост
Окрашивание 2018
Окрашивание волос «Butterbeer» - новый тренд 2018 года
Следующий пост
3 эффективных способа сделать лицо сияющим
3 эффективных способа сделать кожу лица сияющей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.