Маска для укрепления волос с горчицей: польза, секреты использования и результат

Горчичная маска
Горчичная маска ‑ отличное средство для девушек, которые хотят иметь здоровые длинные волосы, и при этом не переживать о качестве волос.

Более того, эту маску сделать дома, а ее цена обойдется в 25-30 гривен. Согласись, весьма приятная экономия для бюджета.

Горчичная маска для роста волос

горчичная маска

Наверняка тебе знакома проблема, когда хочется отрастить длинные и здоровые волосы, однако они попросту не хотят расти. В такой ситуации тебе обязательно поможет горчичная маска. Она стимулирует рост волос и дает отличный результат за достаточно короткие сроки.

Также нельзя не отметить, что горчичная маска состоит из натуральных компонентов и подойдет, как обладательницам натуральных, так и обладательницам окрашенных волос. Правда, использованием горчичной маски не стоит увлекаться блондинкам, так как она может дать желтый оттенок у корней.

Интересно: горчичная маска появилась в 60-х годах двадцатого века. Она не теряет свою популярность уже на протяжении 50 лет благодаря результатам, которые дает.

Горчичная маска для волос в домашних условиях

Чтобы приготовить горчичную маску дома, тебе понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1,5 столовые ложки горчицы (в виде порошка);
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 2 желтка;
  • 1 чайная ложка меда;
  • 1,5 столовые ложки горячей воды.

горчичная маска

Смешай горчицу с водой и хорошо размешай. Оставь настояться в течение 4 минут. Далее, добавь оставшиеся ингредиенты и оставь маску в покое еще на 3 минуты.

После этого нанеси маску на кожу головы по проборам – так, словно ты красишь корни. Делать это нужно в печатках (горчица может жечь), с помощью кисточки. Если лишней кисточки у тебя нет – наноси прямо пальцами. Главное, чтобы маска не попадала на длину волос.

Важно: многие используют горчичную маску против выпадения волос. Однако в этом вопросе она не работает – горчичная маска может предотвратить выпадение, поэтому ее лучше использовать в качестве профилактики.

Особенности использования горчичной маски

горчичная маска

Когда ты нанесла маску на кожу голову, укутай волосы пищевой пленкой, а затем закутай голову полотенцем. Если у тебя нет неприятных ощущений, немного подогрей маску с помощью фена.

Время действия маски – 20 минут. Если, вдруг, маска начнет сильно жечь – сразу же смывай, чтобы не травмировать кожу. Чтобы увидеть результат от применения маски, делай ее курсом – 4 процедуры с периодичностью раз в неделю.

После курса необходимо сделать перерыв на месяц, и можно снова использовать горчичную маску в своем уходе.

Важно:  чтобы защитить волосы от горчицы, нанеси на них любимое масло.

Горчичная маска для волос - результаты

Горчичную маску я пробовала после вторых родов, когда волосы стали не такими густыми и им нужна была настоящая помощь.

Признаться, делать маску было страшно, так как многие в Интернете пишут о том, что она печет и доставляет другие неприятные ощущения. Но на практике все оказалось иначе. Да, она слегка пригревает, но без перебора (хотя это индивидуально).

Из неудобств – вымывать ее мне было не совсем просто. А если передержать маску на голове, может быть небольшая сухость кожи.

Готовить маску совсем просто, по времени это занимает буквально минут 8-10. Результат от маски я заметила через месяц (я делала ее раз в неделю) – начали «торчать» новые волоски, а длина стала более блестящей.

Естественно, на достигнутом я не могла остановиться, и через 2 месяца я снова повторила курс.  Результат не заставил себя ждать – волосы на самом деле начали расти, и уже через пару месяцев мне стало приятно смотреть на себя в зеркало.

Поэтому горчичной маске можно сказать «Да!». Главное, не лениться ее делать.

Предыдущий пост
Какой татуаж бровей выбрать: 4 популярные техники
Какой бывает татуаж бровей: 4 популярные техники
Следующий пост
Секрет равлика
Секрет равлика: природне джерело краси та молодості шкіри

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.