Какие брови были в моде: 10 главных трендов с 1920-х и до сегодня

Брови всех времен
Сегодня не может пройти и месяца без новой тенденции бровей, поэтому мы решили вспомнить, самые знаменитые брови всех времен.

Современные тенденции бровей весьма удивляют и порой даже шокируют: брови-перья, брови «рыбьи хвосты», разноцветные брови, брови косички и драгоценные брови. В этом материале мы собрали примеры самых популярных бровей в разные временные периоды, начиная с 1920-х годов.

В ТЕМУ: 

Давай посмотрим, какую форму бровей носили женщины на протяжении многих лет. 

1920-е годы: нарисованные брови-ниточки

В эпоху немого кино очень популярными были максимально тонкие брови. Но настолько выщипывать их было невозможно, поэтому женщины просто сбривали их, а затем рисовали тонкие ниточки карандашом. Яркая представительница этого бьюти-тренда - американская актриса, звезда немого кино и секс-символ 1920-х годов Клара Боу.

/storage/shares/uploads/files/1%28522%29.jpg

1930-е: театральные брови

В 30-е годы мода на тонкие брови еще не прошла, но спустя 10 лет в образе появилась некая драматичность, брови театрально изогнуты, словно девушка чему-то постоянно удивляется.  Эталоном красоты была Грета Гарбо — именно эта актриса задала моду на такую форму.

/storage/shares/uploads/files/2%28438%29.jpg

1940-е: широкие естественные брови

В 40-е годы в моду вошли  широкие и густые брови, более естественных форм. Женщин вдохновляли такие яркие представительницы эпохи, как актриса Джоан Кроуфорд и знаменитая художница Фрида Кало.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/3%28387%29.jpg

1950-е: острая дуга

В эпоху «золотого Голливуда» все старались сделать себе брови, как у знаменитых актрис. Брови в форме заостренных арок, как у Мэрилин Монро, придают лицу необходимую скульптурность и компенсируют мягкость скул. При этом волоски было модно чуть-чуть приподнимать наверх — это добавляло образу игривости.

/storage/shares/uploads/files/4%28299%29.jpg

1960-е: полумесяц

Классические брови 60-х — это образ Софи Лорен. Внешние кончики бровей торчали вверх, делая взгляд немного «хищным» и дерзким. Чтобы добиться такого эффекта,  Софи тщательно прорисовывая свои брови карандашом.

/storage/shares/uploads/files/5%28265%29.jpg

1970-е: тонкие изогнутые брови

Ультра-гламурный макияж 70-х – это яркие тени для век и много румян, а дополняли образ тонкие, сильно изогнутые брови.

/storage/shares/uploads/files/6%28179%29.jpg

1980-е: натуральность

В этот период девушки особо не уделяли внимание форме бровей. Эпоха хиппи ознаменовала моду на естественность, поэтому брови практически не выщипывали. Но голливудские звезды предпочитали добиваться эффекта пышных бровей при помощи карандаша и геля.

/storage/shares/uploads/files/7%28148%29.jpg

1990-е: брови-галочки

90-е- весьма тяжелый как для моды в целом, так и для тенденций бровей. Интересно, что все самые неудачные бьюти-образы звезд – именно из 90-х: брови выщипывались очень тонко, с острым уголком в виде галочки вместо плавного изгиба. Так как многим такая форма не шла, лицо выглядело смешным или агрессивным.

/storage/shares/uploads/files/8%28120%29.jpg

2000-е: тренды меняются

Мода на тонкие брови продолжается. Кажется,  они стали еще тоньше. Уже с 2005 года в тренде – естественная и ухоженная форма бровей.  Благодаря популярности модели Кары Делевинь в 2012 году очень популярными стали широкие и максимально густые брови.

/storage/shares/uploads/files/10%28105%29.jpg

2015-й - наши дни: тренды Инстаграм

С 2015 года тренды на брови начали задаваться в Инстаграм. Но большинство из  них – не для повседневной носки.

/storage/shares/uploads/files/dxcsscds.png

В ТЕМУ: Модные брови 2018: 3 необычных тренда

Предыдущий пост
Как долго можно пользоваться тушью для ресниц без вреда: рассказывает Юлия Гагарина
Как долго можно пользоваться тушью без вреда для ресниц: рассказывает Юлия Гагарина
Следующий пост
Цветные волосы
6 вещей, которые стоит знать, перед тем как красить волосы в необычный цвет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.