5 вредных бьюти-привычек, которые могут испортить твой день

5 вредных бьюти-привычек, которые могут твой день
Ежедневная бьюти-рутина ‑ важная часть нашего дня. Поэтому, стоит избегать распространенных бьюти-ошибок, которые могут испортить и твое настроение, и твою кожу.

Мы подготовили для тебя подборку самых популярных бьюти-ошибок, которыми наверняка грешила с утра и ты.  

Не умываешься с утра  

О том, что нельзя ложиться спать с макияжем говорили уже все и даже написали об этом книге. Но о том, что важно умываться по утрам еще умалчивали. Но тоже очень важно. Дело  том, что за ночь на нашей коже накапливается сало и омертвевшие клетки кожи, а значит их нужно побыстрее смыть и разбудить кожу с помощью специального средства для умывания — гель или бальзам.  

/storage/shares/uploads/files/665%40665%4061260614e079843a2d5a5e2a94758b7c-MTc1ODM5OGI3Zg.jpg

Скраб для лица по утрам  

Скрабировать кожу — дело хорошее и очень полезное, но не по утрам. В чем тут дело? Скрабируя кожу утром, ты раскрываешь все поры, снимаешь пару слоев мертвой кожи, а потом наносишь тональную основу и выходишь на улицу — закупоривание пор и попадание вредных микробов тебе обеспечено.  

Горячий душ  

Если тебе холодно, то лучше погрейся другим способом. Если ты по утрам хочешь принимать душ, то пусть это будет контрастный душ, который сужает сосуды и пробуждает, а не наоборот.

/storage/shares/uploads/files/665%40665%40ea03d5ffae96c36158809bebf94b2e68-OGYyZTczNTk0NA.jpg
 

Игнорируешь аппликаторы-массажеры для средств для области вокруг глаз  

Провести небольшой массаж лица, лимфодренаж и улучшение кровообращения очень важно утром. Пара круговых движений вокруг глаз и на скулах поможет разогнать припухлости в виде лимфы, которые скопились у тебя на лице. Это поможет выглядеть более свежей и отдохнувшей.  

Очень много слоев туши для ресниц  

Да, конечно, эффект глаз в стиле baby doll сейчас модно, но не в случае, когда ты «наваливаешь» 30 слоев туши для ресниц за один раз.  Но так нельзя, во-первых, это банальный перевод продукта, во-вторых выглядит ужасно непривлекательно и очень плохо влияет на глаза. Плотные слои туши и скатываются, и могут попасть в глаза. И вообще не надо.   

Предыдущий пост
Вред от нарощенных ресниц: 3 фактора, о которых стоит знать каждой девушке
Вред от нарощенных ресниц: 3 фактора, о которых стоит знать каждой девушке
Следующий пост
Выбираем тональный крем на весну: 5 идеальных примеров
Выбираем тональный крем на весну: 5 идеальных примеров

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.